Seară de lectură: „Vara în care mama a avut ochii verzi” de Tatiana Țîbuleac

PreviewImage

22 февраля, в 18:30, в Mediacor, состоится вечер-перформанс по книге «Лето, когда у мамы были зеленые глаза». 

Книгу, которая не оставляет равнодушным, ранит и освобождает, мы представим и прочтем со сцены на румынском и русском языках. 

Роман Татьяны Цыбуляк совершил настоящий поворот в румынской прозе, разделив отечественную литературу на «до» и «после». Книга, подобной которой нет, потому что до сих пор никто не осмеливался ТАК писать о маме.
Роман «Лето, когда у мамы были зеленые глаза» набрал 14 348 рейтинга и 2 199 отзывов на Goodreads, насчитывает 8 изданий и был переведен на французский, испанский, немецкий и польский языки. Испанское издание получило европейскую премию Cazino de Santiago.

Мы очень хотим, чтобы эта книга стала доступной и русскоязычному читателю. Впервые этот роман будет представлен на русском языке в переводе Ивана Пилкина и литературного редактора Ивана Святченко. Мы благодарны Татьяне Цыбуляк, которая поддержала нашу инициативу воспроизвести роман не только в аудиокниге, но и со сцены. 

В рамках программы Mediacor Incubator, мы перевели и записали аудиоверсию романа, и приглашаем вас послушать его вместе с сообществом любителей книг и литературы #ПРОчтение 22 февраля, в 18:30, в Mediacor.

Роман будут читать:

  • Марсела Нистор (на румынском)
  • Георге Гушан (на румынском)
  • Елка Флиман (на русском)
  • Иван Святченко (на русском)
Chișinău, str. Alexei Mateevici, 60
150 Леев
+37322896499