Экспресс-курс по цветокоррекции с Ильей Крестинковым

PreviewImage

С 27 февраля по 3 марта в Медиакоре пройдет экспресс-курс по цветокоррекции с Ильей Крестинковым.

Это первый и единственный курс по цветокоррекции в Молдове для всех, кто интересуется постпродакшеном видео.

Здесь вы узнаете:

  • каковы основы цветокоррекции
  • как проводить грейдинг на домашнем компьютере без специализированного оборудования
  • как работать с рекомендациями
  • что означает согласование разнообразия кадров
  • как правильно рассчитать цвета во всем видео

Курс подходит для:

  • начинающие специалисты по цветокоррекции
  • опытные и неопытные видеопродюсеры
  • режиссеры и DoP (режиссеры фотографии), заинтересованные в постпроизводственной цветокоррекции

Мы будем работать в программах DaVinci Resolve и Baselight.

Курс включает в себя 3 уровня.
Вы можете заказать участие во всех трех или в одном из них по вашему выбору, в зависимости от вашей доступности и интереса к теме. При покупке полного курса действует скидка 15%. При покупке модулей 1+2 или 2+3 применяется скидка 10%.


1 модуль: 27-28 февраля, 14:00 - 17:00 - Основы раскрашивания. Здесь вы узнаете, как правильно понимать и интерпретировать цвета в кино. Уровень подходит для студентов, изучающих видеопроизводство, начинающих видеографов и тех, кто хочет начать карьеру в видеопроизводстве.


2-й модуль: 1-2 марта, 14:00 - 17:00 - Инструменты цветокоррекции. Здесь вы узнаете, как работать с цветами в специальных программах. Уровень подходит для любителей видеопроизводства, которые хотят улучшить свои навыки и знания.


3-й модуль: 3 марта, 12:00 - 17:00 - Creative Commons. Уровень подходит для опытных видеографов и тех, кто проявляет особый интерес к работе с цветом в плохом производстве.


Это правда, что фотографии могут сказать больше, чем тысяча слов. Более того, изображение может передавать эмоцию, настроение, настрой, и все, что вам нужно сделать, - это настроить цвета. Один и тот же пейзаж может быть освещен солнцем - для передачи света и оптимизма - или... он может быть погружен в тень и темноту - для придания кадру мрачности и загадочности. С помощью цветов можно рассказать историю.


Pixar, мастера рассказывания историй, создают серию сценариев для раскрашивания перед началом производства. Они указывают цветовую палитру, которая будет использоваться для каждой сцены - чтобы точно передать настроение истории.


В нашей стране насчитывается не более 7 специалистов по цветокоррекции. Илья Крестинцов - резидент Mediacor и один из немногих специалистов по окрашиванию Baselight, работающих в специализированной студии. У Ильи более 12 лет опыта в видеопроизводстве и постпродакшне, и в этом году он впервые запускает свой собственный курс. Илия работал для таких брендов, как Orange, Viorica Cosmetic, MAIB, Radler, Ginia, Kikoman, Cosmos in Pocket и румынских художников Маттео, Руна, Эмилия. В 2022 году Илия работал над цветокоррекцией в фильмах Pandemia.md, The Honey Movie, Live in?

Стоимость курса:

  • Модуль 1 - Основы раскрашивания - 1200 леев
  • Модуль 2 - Сопоставление разнообразия - 2000 леев
  • Модуль 3 - Инструменты цветокоррекции - 2800 леев

При покупке модулей 1+2 или 2+3 применяется скидка 10%.
При покупке полного курса, т.е. модулей 1+2+3, применяется скидка 15%.

Данный курс стал возможен при поддержке USAID Молдова и Правительства Швеции в рамках проекта "Технологии будущего".

Chișinău, str. Alexei Mateevici, 60
1200 - 2800 Леев
+37322896499