Тренировки по гольфу с тренером

PreviewImage

Golfmd предлагает частные уроки для всех любителей спорта и болельщиков - Гольфа

Гольф - это вид спорта, в котором участники, используя несколько типов клюшек, бьют по мячам и пытаются вставить их один за другим в лунки поля для гольфа с минимальным количеством ударов.


Этим видом спорта можно заниматься с самого раннего до самого старшего возраста. Стандартный раунд игры в гольф предполагает прогулку на расстояние около 10-15 км, а иногда и больше.

Правила этого вида спорта не требуют стандартизированного игрового поля. Наоборот, игра происходит на полях для гольфа, каждое из которых имеет определенную форму в зависимости от рельефа, на котором оно построено.

Общей деталью является то, что эти маршруты обычно имеют 9 или 18 лунок. На международном и соревновательном уровне учитываются только 18 полей/кубков (поля для гольфа на английском языке).

Правила игры: 
В каждой игре участник должен пройти определённое число лунок (как правило, 18) в определённом порядке. Лункой в данном случае называются и само отверстие в земле, и вся площадка для игры. Площадка для игры, как правило, состоит из:

  • стартовой зоны — площадки «ти» («тэ», «Т-образная подставка»);
  • основной зоны (англ. fairway, «прямое направление»; ср. фарватер);
  • специальной, очень коротко подстриженной (5-10 мм) площадки с вырезанной в её центре лункой — «лужайки» (green).
  • на площадке для игры могут присутствовать различные препятствия: водные преграды, песчаные преграды, кусты, деревья, высокая трава.

Для начала мяч с идентификационной меткой игрока устанавливается на стартовую площадку (площадка «ти»).

В идеале гольфист, как правило, должен первым ударом попасть на основную площадку, провести мяч по ней несколькими ударами (в зависимости от вида площадки) и попасть на грин — площадку с идеальной травой, по которой мяч катится без помех.

Для того чтобы забить мяч в лунку с грина, используется специальный вид клюшки — паттер.

Chetrosu, ,
-
+37322896499
800 - 17900