Истории без слов

PreviewImage

Студия театральной импровизации ZаO представляет проект “ИСТОРИИ БЕЗ СЛОВ”.

Спектакль-импровизация, в котором зрители участвуют в игре!

ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ ТЕАТРА.

Аннотация к интерактивному проекту

НАМЕЧАЮТСЯ ТРИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ.

ВО-ПЕРВЫХ: В СПЕКТАКЛЕ НЕТ НИ ОДНОГО СЛОВА... НО ЭТО НЕ ПАНТОМИМА. Это непредсказуемая и смешная драма. До смешного непредсказуемая...Иногда чувства и ситуации в жизни достигают такой глубины, что все решается не словами. Какие истории можно рассказать на универсальном языке человеческих связей?

Что хочет раскрыться в молчаливом взаимодействии? Итак, мы с вами отправляемся в путешествие по территории невербального общения.

ВО-ВТОРЫХ, АКТЕРЫ ИГРАЮТ ИМПРОВИЗАЦИЮ. То есть не знают заранее, какой сюжет и какие персонажи постучатся в дверь спектакля.

В-ТРЕТЬИХ, ЗРИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В ИГРЕ. ПРЕДЛАГАЮТ ТЕМУ ДЛЯ ИМПРОВИЗАЦИИ

Импровизировать, когда ничего не известно заранее, конечно, сложно. Но еще сложнее импровизировать на заданную тему и при этом не иллюстрировать ее, а разрабатывать по-настоящему глубоко, парадоксально, актуально. Фактически, история должна расти сама. Наше дело - ей помочь. А дело зрителей... Найти тему и предложить ее нам. Сразу возникает несколько полезных вопросов. Что такое история? А тема?.. И все они выводят нас на понятие смысла, тонкого бесконечного смысла, живущего в искусстве и в мире. Что происходит сейчас на самом деле? Главный вопрос театра, и не только театра. Без него нет ни истории, ни темы. Мы, конечно, поможем зрителям искать ответ. Это все равно, что добывать алмазы... если бы алмазы были живые и хитрые, но очень хотели бы, чтобы их нашли.

ИГРАЮТ ВМЕСТЕ С АКТЕРАМИ.

А затем во время спектакля мы пригласим зрителей, которые хотят сыграть, на площадку. У каждого будет своя короткая уникальная роль, спонтанно разработанная режиссером именно для этого человека. Роль на одну минуту, еще минута импровизации и возможность почувствовать, что такое настоящий художественный акт, как он изменяет наше самоощущение. Зачем жизни искусство?

Вас ждут самые необычные ощущения и две-три тайны, которые – спорим? - потом пригодятся.

Вход бесплатный по предварительной записи!

Запись по тел: +37378280708

Chișinău, str. Mitropolitul Varlaam, 78
+37378280708