AiAiAi. Festivalul Industriilor Creative 2023

PreviewImage

С 1 по 4 июня в Artcor, пройдет фестиваль креативных индустрий 2023 "AiAiAi".

Фестиваль креативных индустрий (CIF) отмечает разнообразие и красоту творческих индустрий в Молдове и во всем мире каждый год в первую неделю июня.

В этом году мы проводим 4-й выпуск фестиваля. Издание, в котором мы хотим продолжить расширять границы творческих индустрий физически, увеличивая количество локаций, давая возможность большему количеству местных инициатив быть включенными в программу и донести до общественности различные продукты и опыт, разработанные молдавскими творцами.

В то же время мы хотим расширить видение творческих индустрий, поставив вопрос о большом розовом слоне в комнате, который может коренным образом изменить способ их развития.
Искусственный интеллект как возможность и вызов для творческих профессионалов - тема 4-го FIC.

Мы приглашаем вас исследовать любопытное и, возможно, пока не очень понятное пересечение между искусственным интеллектом и творческими профессиями. Мы вместе откроем для себя новейшие инструменты и возможности, предлагаемые искусственным интеллектом, и то, как они преобразуют кино, музыку, изобразительное искусство и другие творческие сферы.

Вместе с экспертами отрасли мы рассмотрим такие сложные вопросы, как влияние искусственного интеллекта на творческие рабочие места и будущее творческих продуктов. Параллельно в Арткоре и других соответствующих местах будут проходить семинары, ярмарки, концерты и выставки с участием местных художников.

Приняв участие в мероприятиях FIC, у вас есть шанс присоединиться к разговору о том, как мы можем использовать возможности искусственного интеллекта на благо творческих индустрий, а также как мы можем сохранить подлинность творчества в этих меняющихся условиях.

Фестиваль креативных индустрий объединяет опытных творцов из областей графического дизайна, визуальных искусств, звука, анимации, архитектуры, менеджеров культуры, фрилансеров и творческих предпринимателей, а также молодых людей, которые только узнают о разнообразии и возможностях, предлагаемых креативными индустриями.

Мы скоро вернемся с более подробной программой мероприятия, а пока отметьте в своих календарях 1-4 июня.

Chișinău, str. 31 August 1989, 137
-