Luca Minnelli в сопровождении симфонического оркестра

PreviewImage

21 апреля 2024 года в 19:00 в Национальном Театре Оперы и Балета имени ''Maria Biesu'' состоится концерт ''Luca Minnelli'' в сопровождении симфонического оркестра. 

Luca Minnelli — популярный итальянский лирический тенор, прославившийся вокалом и разнообразием исполняемой музыки. Он поет как классику, так и песни в современной обработке и сам определяет жанр исполнения как «поп-опера».

Luka Minnelli появился на свет в 1964 году, в итальянском городе Местре, материковой части Венеции.  Лука с детства увлекался музыкой и уже в 16 лет с друзьями основал свою группу.

Одновременно с обучением у Michela Remor, он выступает на различных концертных площадках Венеции и завоёвывает любовь своих слушателей.

В августе 2014 года Лука подписывает контракт с американской звукозаписывающей компанией Star Music Management  и записывает альбом «A Venezia»  с Warner Music UK. В этом же году Лука выступает в The Duke Ellington Center for the Arts на джазовой ярмарке с Mercedes Ellington. Затем  принимает участие в Концертном зале Le Frak Concert Hall в Kupferberg Center for the Arts в Нью-Йорке в сопровождении Нью-Йоркского Симфонического Оркестра.

С 2015 года он выступает с концертами в Италии, Франции, Великобритании, Германии и США.

В 2018 году Лука принимает участие в европейском туре ледового шоу Ильи Авербуха «Romeo & Juliet on ice». В этом же году он знакомится с оперной певицей  и солисткой Большого театра Алиной Яровой и записывает с ней несколько дуэтов, которые с успехом прошли не только в России, но и в Италии.

В 2021 году Лука записывает новый дуэт с английской певицей Kerry Ellis и гитаристом группы «Queen» Brian May, который покорил сердца всего мира.

В 2022 году вышел новый альбом и начинается мировой тур.

Chișinău, bd. Ştefan cel Mare şi Sfânt, 152
+373 228 96 499
400 - 1000 MDL