Кристофер Нолан назвал фильмы Marvel спасением индустрии во время коронавируса


Опубликовано: 15 февраля 2024

Обложка: скриншот «Канобу» // YouTube-канал IMAX


Режиссёр Кристофер Нолан в недавнем разговоре с Робертом Дауни-младшим для издания New York Times назвал фильмы Marvel Studios спасением в период коронавируса, когда киноиндустрия испытывала ощутимые трудности. По словам режиссёра, Marvel спасала положение до, во время и после пандемии.

«После Ковида оставалось только сказать: „Спасибо Богу за фильмы Marvel“», — прокомментировал он.

Также Кристофер Нолан в очередной раз отметил важность кастинга Роберта Дауни-младшего на роль Тони Старка, общаясь с актёром во время интервью.

«Правда заключается в том, что Джон Фавро, выбравший Роберта на роль Тони Старка, является одним из самых значимых и важных кастинговых решений в истории Голливуда. В конечном итоге это определило нашу индустрию», — добавил режиссёр.

В этом же интервью Кристофер Нолан рассказывал о своём страхе перед первой встречей с Дауни-младшим, а ранее рассуждал вновь о своей любви к «Форсажам» и называл любимые инди-фильмы последних лет. Кристофер Нолан поборется за «Оскар» в категории «Лучший режиссёр» на предстоящей церемонии со своим фильмом «Оппенгеймер». Со слов режиссёра, победа стала бы для него «целым миром».

Церемония вручения наград «Оскар-2024» пройдёт в ночь с 10 по 11 марта.

source:Afisha.md
0

Noutați asemănătoare