Художница выпустила пирожные макароны, которые на вкус точь-в-точь как она

Совместная работа Абрамович и производителя luxury-десертов Kreëmart была представлена на арт-ярмарке Frieze в Лондоне. 

"Моя бабушка, раннее утро, варится кофе, — говорит художница в сопровождающем релиз пирожных видео. — Запах кофе был по всему дому. Дальше я вспоминаю ароматы свежего базилика, тмина, семян кардамона и экзотические запахи путешествий, в которых я бывала, вулканов и водопадов, которые я исследовала, я вспоминаю раннее утро, когда видишь линию моря, встречающего океан, и океан, встречающий небо. Все это — в моих макаронах".

Марина Абрамович выпустила макароны со вкусом себя (фото 1)"Большинство моих работ нематериальны, потому что нематериально искусство перформанса, — добавила Абрамович. — Работы Kreëmart в области сахара также нематериальны, потому что мы потребляем их, съедаем — и они исчезают. Все, что остается, — воспоминание о том, что ты съел".

В данный момент макароны имени Марины Абрамович продаются в лондонском универмаге Harrod's. А позже появятся по всему миру, включая Париж, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Токио и Милан.

Все, кто уже пробовали эти пирожные, говорят, что они, как и работы художницы, "не для всех".

 Марина Абрамович выпустила макароны со вкусом себя (фото 2)

Это не первая коллаборация компании Kreëmart с современными художниками. Они также выпустили десерты с Маурицио Каттеланом, Виком Мунисом, Ричардом Таттлом и другими.

источник:Buro247.ua
0

Похожие новости