Фермер принял игрушечного тигра за настоящего и вызвал полицию

Вооруженному отряду полиции потребовалось 45 минут на проведение уникальной операции по «спасению» мирных жителей от игрушечного тигра. В темноте среди сугробов огромная игрушка смотрелась как живой хищник.

В январе шотландец Брюс Грабб (Bruce Grubb) переехал в Абердиншир, чтобы заняться здесь фермерством. 3 февраля он отмечал с друзьями новоселье, но не забывал заботиться и о своих подопечных. Оставив компанию, Брюс направился к сараям, чтобы проверить скот — в первую очередь, состояние 200 беременных коров. Каждая из них могла родить в любой момент, потому фермер был трезв. Но до хлева ему дойти не удалось: на полпути он заметил тигра, лежащего на дорожке.

Fotografia postată de UK Cop Humour.
Мужчина тут же вызвал полицию, опасаясь за безопасность и людей, и животных. В доказательство он послал фотографии, и эксперты согласились с выводом. Более того: хищник выглядел настолько настоящим, что офицер, первым оказавшийся на месте, отказался выйти из машины до прибытия подкрепления.

Пока диспетчеры пытались выяснить, не сбежал ли тигр из какого-либо парка поблизости, на ферму приехали шесть полицейских машин и отряд быстрого реагирования. Они оцепили участок и принялись вести наблюдение за диким животным. Обратив внимание на то, что зверь не двигается уже около 45 минут, силовики пошли в наступление и наконец обнаружили, что дорогу перекрывала мягкая игрушка в натуральную величину.

Шотландский фермер принял игрушечного тигра за настоящего и вызвал полицию
Убедившись в отсутствии опасности, полиция покинула место происшествия. Обвинений в ложном вызове выдвинуто не было: все понимали, что это странная шутка со стороны посторонних людей.

источник:Nat-geo
0

Похожие новости