81-летняя британская балерина поразила судей танцевального талант-шоу

Самая возрастная балерина Великобритании Барбара Петерс поразила зрителей и судей нового танцевального талант-шоу “The Greatest Dancer” от BBC One. Как сообщает YorkshirePost, она получила более 75% голосов аудитории и смогла пройти в следующий раунд.

Американский певец и танцор Мэтью Моррисон, один из членов жюри, пригласил танцовщицу на вальс прямо на сцене. Барбару Петерс считают старейшей британской балериной.  На прошлой неделе  она отпраздновала свой 81-й день рождения. Эта удивительная женщина  начала танцевать в двухлетнем возрасте, а в девять уже сдала свой первый профессиональный экзамен, пишет Metro.

Свою собственную балетную школу Петерс открыла, когда ей было 24, а в 25 стала самым молодым экзаменатором в истории Королевской академии танца. Танцевали и все ее трое детей (двое мальчиков и одна девочка), а также восемь внуков. А на днях Барбара без всяких скидок на возраст сдала экзамен на очередную балетную ступень – в тот же день, что и ее 11-летняя внучка Миа, сообщает Lemonade.

По условиям шоу, в котором участвовала 81-летняя балерина, выступление танцоров происходит в танцевальной студии перед зеркалом. По ту его сторону за ними наблюдают зрители. Если 75% аудитории проголосует за конкурсанта, зеркало откроется, участник перейдет к следующим этапам  и получит в наставники одного из судей.

“The Greatest Dancer” выходит на BBC One с начала января 2019-го. Предлагаем посмотреть фрагмент шоу с участием 81-летней балерины.

источник:LeMonade.style
1

Похожие новости