Победители MTB гонки получили награды от президента Молдовы Игоря Додона

Велогонка MTB в рамках соревнования Hai Haiduci! by Salomon успешно завершилась. Победителями заезда на 30 км по пересеченной местности стали Андрей Собенников и Анна Ротарь.

Маршрут гонки проходил по многовековому лесу – Кодры. Спортсмены, среди которых были и профессионалы, и любители велоспорта, должны были преодолеть крутые подъемы и покорить непростой рельеф лесного массива.

Самым быстрым среди мужчин на маршруте стал Андрей Собенников, который преодолел 30 км за 1 час 26 минут. Второе место занял Виктор Жунку, его время составило 1 час 32 минуты. Замыкает тройку лидеров Андрей Врабий с результатом 1 час 33 минуты.

Среди женщин, принявших участие в заезде, самой быстрой оказалась Анна Ротарь, она преодолела трассу за 2 часа 11 минут. Второй к финишу за 2 часа 34 минуты пришла Климова Ирина. Бронзу в соревновании завоевала Милана Сытник, ее результат 2 часа 41 минута.

Победители MTB гонки получили награды из рук президента Молдовы Игоря Додона. 

По его словам, когда несколько недель назад организаторы представили мероприятие Hai Haiduci, он сразу решил поддержать его. Кроме того, президент собирается стать участником соревнования: “Я завтра приму участие в забеге со своей семьей. Приглашаю всех стать частью этого мероприятия, приходите с детьми!”.

Hai Haiduci! by Salomon – это двухдневное соревнование, которое проводит общественная спортивная организация Sporter при поддержке президента Молдовы. Большой лагерь, который располагается на территории этно-культурного комплекса Vatra, предлагает всем посетителям обширную развлекательную программу, в том числе курс альпинизма и слэклайна для детей, экскурсия на квадроциклах по Кодрам, секреты выживания и скаутского движения. Вечером всех гостей Hai Haiduci! by Salomon ждет выступление групп Lume и Millenium и огненное шоу.

В воскресенье, 22 апреля, фестиваль продолжится. В этот день состоится трейловый забег на 8 км, 16 км, 30 км, а вечером пройдет концерт групп Tharmis и Zdob si Zdub.

источник:Point.md
0

Похожие новости