Первый день фестиваля Hai Haiduci! by Vita стартовал

Сегодня, 20 апреля, в этно-культурном комплексе Vatra стартует второй выпуск спортивно-музыкального фестиваля Hai Haiduci! by Vita. В первый день мероприятия запланирована MTB-гонка, маршрут которой пролегает через самое сердце лесного массива Кодры. Трасса длиной 30 км обещает быть интересной и непредсказуемой. Старт заезда — 12:00.

Для гостей фестиваля и болельщиков, которые не участвуют в соревновательной части мероприятия, уже открыты развлекательные зоны. На территории комплекса можно посетить планетарий и выставочную зону, записаться на экскурсию на квадроциклах по Кодрам или на курсы секретов выживания и скаутского движения. Для тех, кто хочет сделать фото на память, открыты фотозоны.

Самым маленьким и непоседливым гостям фестиваля также не придется скучать. Их ждет много веселых игр в компании профессиональных аниматоров. Дети также могут попрыгать на батутах или узнать чуть больше об альпинизме и слеклайне.

После награждения победителей всех категорий, состоится Мамалыга Party. А вечером, в 20:00, начнется грандиозный концерт. Перед зрителями выступят со своими лучшими хитами выступят: Lume, DoReDos и Zdob si Zdub. Вход на территорию комплекса и концерт — бесплатный! Ждем вас всей семьей!

Специально для гостей и зрителей Hai Haiduci! by Vita организован транспорт в оба конца. Все подробности о том, как можно добраться до комплекса Vatra можно узнать здесь.

Напомним, Hai Haiduci! by Vita — это двухдневный фестиваль, который объединяет спорт, хорошую музыку и активный отдых на природе. Завтра, 21 апреля, состоятся трейловые забеги на дистанции 8, 19 и 30 км. Для тех, кто не планирует принимать участие в соревновательной программе, на территории комплекса также будут открыты специальные развлекательные зоны. 

Больше информации о программе мероприятии ищите на официальном сайте.

источник:Afisha.md
0