Будет снят фильм o короле подделок Dapper Dan

Компания Sony Pictures объявила о том, что работает над созданием биографического фильма о дизайнере Дэниэле Дэе. Основатель бренда Dapper Dan прославился тем, что одним из первых начал создавать креативные подделки на известные бренды.

Среди его клиентов были Майк Тайсон, Джей-Зи, Пи Дидди и вся хип-хоп-сцена Гарлема 1980-х. Предстоящая картина будет экранизацией мемуаров дизайнера, релиз которых запланирован на 2019 год. Экранизацией биографии будет заниматься продюсер и комик Джеррод Кармайкл. Кто сыграет "короля подделок" и когда будет премьера фильма — пока неизвестно.

Сюжет будет сосредоточен на раннем гарлемском периоде в жизни Дэниэля Дэя и расскажет о том, как дизайнеру удалось определить стиль хип-хоп культуры в 80-х и 90-х годах, владея только маленьким бутиком на 125-й улице в Гарлеме.

В 1992 году дизайнеру пришлось закрыть свой магазин из-за юридических проблем. Интерес к гарлемскому "королю подделок" вернул креативный директор Gucci Алессандро Микеле, объявив о сотрудничестве с Dapper Dan и посвятив его работе жакет из круизной коллекции. Позже бренд помог Дэниэлю Дэю открыть новое ателье.

источник:Buro247.ua
2

Похожие новости