Женщина делает антиселфи, умирая у знаменитых достопримечательностей

Многие, посещая известные на весь мир достопримечательности, спешат сделать селфи на их фоне и выложить в Instagram или Twitter.

Художница Стефани Ли Роуз любит путешествовать, она научилась документировать свои поездки так, чтобы на снимках на первом плане оказалось чудо света, а не она сама, передает 360tv.ru.

"Весь смысл антиселфи (художница называет их Stefdies) в том, что зритель может участвовать в изображении, представляя обстоятельства, при которых могли быть сделаны эти фото, или же путем воссоздания похожей позы на своих снимках", — рассказала Стефани изданию Bored Panda.

Все фотографии художница делает без подготовки и использования реквизита. Снимки реальны, насколько это возможно. Стефани считает, что селфи — это вымышленное, искаженное изображение. Для него нужны хорошее освещение, макияж, красивая одежда. Еще фото представляют полную противоположность.

"У меня есть только один шанс сделать снимок, если это не произойдет — так уж и быть. У меня одна жизнь, и мы не можем ее пересмотреть. Я пытаюсь запечатлеть это чувство, это мимолетное чувство жизни и ее непостоянства в моих фотографиях", — рассказала Стефани.

Художница призналась, что своими снимками она хочет дарить радость людям. После первых публикаций она получила отклик от друзей и даже незнакомцев, нелепость или реакция прохожих на фотографиях делали их день несколько ярче, вызывали столь необходимый смех.

"Я хочу продолжать создавать изображения, которые будоражат воображение и доставляют радость зрителю. Я также хочу продолжать делать снимки, которые подходят для всех возрастов. Например, многие школьники тоже делают анти-селфи в качестве альтернативы перфекционизму селфи и онлайн-культуре", — заключила Стефани.

источник:360tv.ru
3

Похожие новости