Топ-7 самых интересных сериалов о профессионалах своего дела

На работе мы проводим больше всего времени. Здесь же происходят самые интересные события, надо просто уметь их замечать. Илья Хеллерт-Розанов, директор каналов Spike и Paramount Comedy, а также эксперт в мире сериалов, составил подборку лучших лент, посвященных представителям разных профессий.

"Форс-мажоры"
Пожалуй, столько непредсказуемых юридических баталий, сколько показано в «Форс-мажорах», можно встретить далеко не в каждом консалтинговом агентстве. Выйти сухим из воды и добиться выигрыша в пользу своего клиента главным героям позволяют их таланты, знания и опыт, а также виртуозное самообладание. Сюжет сериала развивается вокруг тандема лучшего нью-йоркского адвоката Харви Спектра (Габриел Махт) и его помощника, одаренного Майка Росса (Патрик Джей Адамс). Вместе им по зубам самые сложные и запутанные дела, где на кону стоят судьбы корпораций и многомиллионные контракты. 

Однако у пары есть небольшой секрет: Майк Росс скрывает, что у него нет диплома юриста, без которого вести практику нельзя. В любой момент его тайну могут раскрыть, что ставит под угрозу не только его карьеру, но и судьбу всей юридической фирмы. Какую цену лучшие юристы Нью-Йорка заплатят за секрет своего помощника, можно узнать в новых сериях «Форс-мажоров» на Spike — они в эфире по субботам в 20:00. Кстати, это последняя возможность увидеть в сериале Меган Маркл и Патрика Джей Адамса: оба актера решили покинуть «Форс-мажоры» в восьмом сезоне.

"Бюро"
Профессия разведчика всегда окутана тайной: выполняя задание, профессиональный разведчик не должен выдать себя никоим образом, иначе это чревато срывом всей операции. Но что насчет личной жизни этих людей? Удается ли им создать семью и быть честными в отношении своих родных и близких? Или же дорога в обычную жизнь для них навсегда закрыта? Найти ответы на все эти вопросы можно в сериале «Бюро», который рассказывает о работе секретного подразделения французской разведки, занимающегося миссиями на Ближнем Востоке и создающего для своих сотрудников новые личности. 

Главный герой — сотрудник спецотдела Малотрю (Матье Кассовиц). Он только что вернулся в Париж после шестилетней миссии в Сирии и Иордании, где по «легенде» был профессором литературы Полем Лефевром. Но вернуться к прежней жизни оказалось не так-то просто: прошлое Малотрю не дает ему расслабиться ни на секунду.

"Анатомия страсти"
Медицинские сериалы всегда были очень популярны: достаточно вспомнить «Скорую помощь» и «Доктора Хауса». Но тему обучения медиков создатели сериалов часто обходят, а зря: будущие врачи тратят на учебу до 10 лет и активно участвуют в лечении больных. В центре сюжета сериала «Анатомия страсти» — будущий хирург Мередит Грей (Эллен Помпео), дочь известного врача Эллис Грей, которая в качестве интерна впервые попадает в госпиталь «Сиэтл Грейс». 

На протяжении 16 сезонов (новые серии продолжают выходить до сих пор) зрителю предстоит увидеть, как проходят свой профессиональный путь вчерашние студенты-медики и чем живет один из лучших госпиталей Сиэтла. К слову, сериал с 2005 года не раз удостаивался многочисленных наград, включая «Золотой глобус», «Эмми» и Премию Гильдии актеров.

"Жирным шрифтом"
Какая она, работа в самом популярном женском глянце страны? Бесконечные фэшн-съемки, головокружительные вечеринки, самый читаемый сайт и страничка в соцсетях? Или же кропотливый процесс подбора одежды, стресс при организации мероприятий и социальных инициатив? И что представляет собой редакция: сплоченную команду или коллектив интриганов, которые втайне ненавидят друг друга? 

«Жирным шрифтом» — это история трех подруг и по совместительству коллег: журналистки Джейн, SMM-менеджера Кэт и секретарши Саттон, которая полна деталей и инсайтов работы модного женского глянца. Не обошлось и без личных переживаний и карьерных взлетов и падений: девушки покоряют здесь не только мужчин, но и работу своей мечты. 

"Силиконовая долина"
Время, когда идея молодого предпринимателя может вмиг изменить мир, наступило. Подтверждений фразе «За технологиями будущее» — сотни, вспомнить хотя бы успех Uber и Facebook. Сериал «Силиконовая долина» погружает в мир причудливых программистов с их гениальностью, заскоками, желаниями и мечтами. Команда юных предпринимателей, среди которых гений Ричард Хендрикс, чудаковатый тип Эрлих Бахман, пакистанец Динеш, пофигист Гиллфойл и бездельник Нельсон «Башка» Бигетти, берется за разработку стартапа под названием «Пегий Дудочник» прямо в доме Эрлиха. В успех ребят никто не верит, но они продолжают находить мужество и идут до конца несмотря ни на что, чтобы одержать победу.

"Миллиарды"
Финансистом и трейдером хочет быть любой: многомиллионная зарплата, роскошные офисы и персональные самолеты не оставляют в покое при одной только мысли о бизнесменах с Уолл-стрит. Сериал «Миллиарды» — это рассказ о жизни миллиардера, хозяина хедж-фонда Axe Capital Бобби Аксельрода (Дэмиен Льюис), и заядлого карьериста-прокурора Чака Родса (Пол Джаматти), мечтающего посадить богача.

 Тем не менее, не все так просто, и разобраться в том, кто хороший, а кто плохой, придется по ходу сюжета, равно как и понять, что такое «открывать шорт». Однако у этого сериала не было бы столько поклонников, если бы он рассказывал только о финансовых тонкостях. В первую очередь «Миллиарды» — история о людях и их отношениях на фоне лихорадочной жизни спекулятивного рынка венчурных фондов.

"Мамаша"
Часто работу официанта рассматривают как временную. Кристи, главная героиня сериала «Мамаша» на Paramount Comedy, думала так же: переехав из Калифорнии и завязав с алкоголем, она искала подработку на время. Тем более что наличие двоих детей не оставляло время на долгие поиски. Работа официантки затянула ее надолго: в ресторане Кристи встретила много новых людей и пережила огромное количество нелепых и забавных ситуаций. В непростой работе ей помогает чувство юмора. Зарядиться позитивом от Кристи (ее, кстати, играет звезда «Очень страшного кино» Анна Фэрис) можно по вторникам в 21:00 на Paramount Comedy.

источник:Elle.ru
0

Похожие новости