Шесть новых обалденных сериалов, о которых мало кто знает

Мы, конечно, тоже ждем новые сезоны "Карточного домика", "Игры престолов", "Лучше звоните Солу", "Очень странных дел", но и про новые шоу также не забываем.

Отдел культуры TrendSpace отобрал шесть наиболее привлекательных ТВ-новинок, на которые непременно стоит обратить свое внимание.

"Вражда" (Feud)

Новое шоу FX посвящено соперничеству двух главных див американского кино – Джоан Кроуфорд (играет Джессика Лэнг) и Бетт Дэвис (играет Сьюзен Сарандон). Шоураннеры проекта сделали акцент на периоде, когда актрисы снимались у Роберта Олдрича в психологическом триллере "Что случилось с Бэби Джейн?". Судя по трейлеру, смеем предположить, что будет горячо. И смешно.

"Большой куш" (The Snatch)

Помните один из крутейших фильмов начала 2000-х "Большой куш"? Да-да, на британском сервисе Crackle выходит ТВ-версия одноименной ленты Гая Ричи. Ни Брэда Питта, ни Джейсона Стэтема в новом шоу мы, к сожалению, не увидим, но зато в нем будут Руперт Гринт из "Гарри Поттера" и Эд Вествик из "Сплетницы".
Мы привыкли с опаской относиться к ТВ-адаптациям успешных фильмов, но случаи с "Миром Дикого Запада" и коэновским "Фарго" заставляют нас верить в лучшее. И мы верим.

"Железный кулак" (Iron Fist)

О любви Netflix к героям из вселенной комиксов Marvel мы уже знаем – за последние два года вышли сериалы о Сорвиголове, Джессике Джонс и Люке Кейдже (все они очень крутые).
Теперь на очереди шоу о Железном кулаке Дэниэле Рэнде – молодом парне, который практикует боевые искусства и обладает мистической силой, позволяющей ему призывать и сосредотачивать свою ци. Ах да, еще после смерти отца ему в наследство досталась фамильная корпорация Rand. В общем, мы возлагаем на проект большие надежды и с нетерпением ждем.

"Сын" (The Son)

Первое, что мы поняли после просмотра трейлера, – новое шоу AMC будет очень красивым. Второе – Пирс Броснан, оказывается, еще не завершил актерскую карьеру. А мы-то думали, что у него просто милый инстаграм.
"Сын" – своеобразный эпос становления Америки, показанный сквозь призму взлета и падения нефтяной империи. В основу сериала легла книга Филиппа Мейера, который также выступил в "Сыне" в качестве одного из продюсеров.

"Герилья" (Guerilla)

"Герилья" рассказывает о любви политических активистов Джас и Маркуса. История их отношений развивается в один из тяжелейших периодов в истории Великобритании – в 1970-е годы. В то время правительство курировало отдел контрразведки Black Power Desk, занимающийся подавлением общественно-политической деятельности темнокожих граждан.
Если сюжет вас вдруг не заинтриговал (отказываемся в это верить), то вот вам еще пара причин не пропускать мини-сериал Showtime. Первая – шоу написал и снял Джон Ридли, получивший "Оскара" за сценарий "12 лет рабства". Вторая – Идрис Эльба в главной роли.

"Рассказ служанки" (The Handmaid's Tale)

Действие антиутопии разворачивается в республике Гилеад, где у власти стоят военные. В стране с жестокими порядками и нравами уважением пользуются только офицеры и их жены, которые по каким-то причинам не могут родить детей. Для продолжения рода офицерского военные и их супруги выбирают простых девушек, которые будут вынашивать их детей. Носители офицерских отпрысков живут в охраняемых камерах и знают, что сразу после родов они расстанутся со своим ребенком.
В основу "Рассказа служанки" лег одноименный бестселлер Маргарет Этвуд.

источник:Buro247.ua
0

Похожие новости