7 волшебных сказок для новогодних каникул

На большие экраны вышел фильм "Щелкунчик и четыре королевства", чудесная новогодняя сказка для взрослых и детей, пишет rambler.ru.

Чтобы продлить ощущение волшебства мы подобрали для вас еще семь красивых и зрелищных киносказок: смотрите всей семьей на праздниках и каникулах!

Малефисента

2014 г., режиссер Роберт Стромберг, в ролях: Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Шарлто Копли, Сэм Райли.

Фея Малефисента накладывает заклятие на новорожденную принцессу Аврору: когда девочке исполнится шестнадцать лет, она уколет палец веретеном и заснет беспробудным сном. Все с детства знают эту историю, но никто никогда не задумывался: что заставило Малефисенту так поступить? Оказывается, злой феей Малефисента была не всегда: такой ее сделало вероломство возлюбленного.

Золушка

2015 г., режиссер Кеннет Брана, в ролях: Лили Джеймс, Кейт Бланшетт, Ричард Мэдден, Хелена Бонэм Картер.

Великолепная экранизация одной из самых популярных сказок всех времен. Кеннет Брана, известный в том числе экранизациями Шекспира, не стал отходить от канона: Золушка — кроткая, добрая и милая, мачеха — амбициозная, принц — прекрасный, разве что фея-крестная в исполнении Хелены Бонем Картер немного с чудинкой. Фильм яркий и очень красивый: каждый кадр — праздник для глаз. Чего только стоят одни костюмы: стильные наряды мачехи (Кейт Бланшетт) или бальное платье Золушки (Лили Джеймс), на которое ушло более 240 метров ткани и 10 000 кристаллов Swarovski.

Красавица и чудовище

2017 г., режиссер Билл Кондон, в ролях: Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс, Юэн МакГрегор, Эмма Томпсон.

Ремейк диснеевского мультфильма 1991 года. Создатели бережно отнеслись к сюжетной линии и атмосфере: мы с радостью узнаем и заколдованный замок с его обаятельными обитателями, и самодовольного Гастона, и даже знаменитое желтое платье Белль. И хотя все повороты событий известны заранее, фильм вдыхает новую жизнь в давно знакомую историю и смотрится на одном дыхании, а слушать любимые мелодии — одно удовольствие.

Алиса в Зазеркалье

2016 г., режиссер Джеймс Бобин, в ролях: Миа Васиковска, Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Энн Хэтэуэй, Саша Барон Коэн.

Алису (уже взрослую девушку) вновь призывает к себе волшебный мир. Ее друг Безумный Шляпник умирает от горя, и спасти его можно, лишь вернув к жизни давно погибших
родных. Алиса отправляется в замок Времени, чтобы с помощью магической Хроносферы предпринять путешествие на много лет назад и изменить ход событий.

Оз: Великий и ужасный

2013 г., режиссер Сэм Рэйми, в ролях: Джеймс Франко, Мишель Уильямс, Мила Кунис, Рэйчел Вайс.

По вине урагана фокусник Оскар Диггс попадает из Канзаса в волшебную страну Оз. Местные жители принимают его за могущественного чародея, и Оскар решает не развенчивать эти иллюзии. Однако от «великого волшебника» ждут, что он избавит Оз от злой ведьмы, а для этого одних трюков может оказаться маловато — ведь в волшебной стране правит настоящая магия.

Белоснежка: Месть гномов

2012 г., режиссер Тарсем Сингх, в ролях: Джулия Робертс, Лили Коллинз, Арми Хаммер, Нэйтан Лейн.

Яркая, остроумная интерпретация знаменитой сказки с блистательной Джулией Робертс в роли злой королевы, которая сама хочет выйти за принца и поэтому отправляет Белоснежку в лес. Но девушка не погибает, а вместо этого объединяется с бандой гномов, чтобы разрушить планы коварной мачехи.

Зачарованная

2007 г., режиссер Кевин Лима, в ролях: Эми Адамс, Патрик Демпси, Деймс Марсден, Сьюзен Сарандон.

Добрая и наивная принцесса Жизель из диснеевского мультфильма попадает в реальный мир — современный Нью-Йорк, который совершенно не похож на сказку. Вслед за ней устремляется прекрасный принц, чтобы выручить свою возлюбленную — а пока Жизель помогает чуждый романтике адвокат по разводам, который в одиночку воспитывает маленькую дочь.

источник:rambler.ru
0

Похожие новости