Вот каким было первое свидание принцессы Дианы с принцем Чарльзом

Британский телеканал PBS готовит большую премьеру к 22 августа. Они выпустят документальный фильм о принцессе Диане с уникальными архивными материалами, которые раньше никто и никогда не видел. Картина получила название "Диана: Ее история".

Несколько дней назад создатели фильма решили порадовать поклонников Леди Ди и опубликовали фрагмент видео, на котором еще очень юная Диана рассказывает о своем знакомстве с принцем Чарльзом и даже первом скомканном поцелуе с ним. Оказывается, сказочные отношения с принцами и правда бывают только в сказках.

"Когда у нас все [отношения] начиналось, мне было лет 18 с половиной. Друзья предложили остановиться у них в Сассексе, и они сказали: "Кстати, принц Уэльский останется переночевать. Он тут играет в поло". Я подумала: "Мы не виделись много лет, он недавно расстался со своей девушкой, а графа Маунтбеттена недавно убили (Приходился двоюродным дядей принцу. Был убит ирландскими террористами, — Buro 24/7). Я просто сказала, что будет здорово с ним увидеться, хотя на самом деле мне это было неинтересно. Но тем не менее я все равно была там вместе с ними", — вспоминает Диана на записи.

Каким было первое свидание принцессы Дианы с Чарльзом
Она рассказала, как провела вечер возле костра вместе с друзьями и принцем. Позже они с молодым монархом долго говорили о его бывшей и убитом дяде.

"Я видела его на острове Святого Пола, когда он нес гроб своего дяди. И я сказала ему: "Господи, тебе нужен был кто-то, кто мог бы тебя поддержать". Это была ошибка! Потому что он тут же попытался меня поцеловать", — рассказала принцесса.

Диана вспоминает, что после этого принц ходил за ней весь вечер "как щеночек", а утром предложил приехать в Букингемский дворец и побыть с ним, пока он поработает.

"Конечно, я побуду с тобой, пока ты поработаешь, мне же нечем больше заняться", — ответила тогда Диана. Чарльз был удивлен, что кто-то дал ему отпор, после этого между ними все и завертелось. 

источник:Buro247.ua
0

Похожие новости