В нью-йоркском метро запустили рождественский ретропоезд 1930-х годов

В конце ноября Транспортный музей Нью-Йорка совместно с MTA (метрополитеном Нью-Йорка) запустил восхитительный проект: каждое воскресенье в течение целого месяца по линии между Второй авеню и Лексингтон-авеню курсирует великолепный ретропоезд 1930-х годов.

Восемь старинных вагонов, украшенных потолочными вентиляторами, с сиденьями из ротанга, винтажными рекламными плакатами и лампами накаливания не оставили равнодушными жителей Нью-Йорка и гостей города. Многие ждут очередного воскресенья, чтобы, примерив образ соответствующей эпохи, попасть в прошлое и сделать потрясающе стильные снимки в духе 30-х годов. Инстаграм заполонили фотографии нью-йоркцев, которые спустились в метро и вдруг перенеслись в первую половину прошлого века со всей его изысканностью, элегантностью и роскошью. 

К слову, поезд из прошлого будет курсировать в нью-йоркском метро по 24 декабря включительно, так что вы все еще можете успеть прокатиться на этой чудесной машине времени!Больше снимков винтажной подземки вы найдете по хэштегам #nycvintagetrain2017, #vintagesubway и #vintagetrain.


источник:Travelnews.md
0

Похожие новости