Бейонсе пообещала построить 80 скважин для питьевой воды

В рамках инициативы BEYGOOD4BURUNDI, над которой Бейонсе работает вместе с ЮНИСЕФ с 2017 года, певица пообещала построить 80 скважин для питьевой воды в Бурунди, государстве в Восточной Африке.

Строительство таких скважин является частью программы по обеспечению чистой и безопасной питьевой водой стран Восточной Африки, которые не имеют выхода к морю. Эта миссия призвана улучшить водоснабжение, а также санитарные и гигиенические условия для населения.

Бейонсе объединила силы с брендом Gucci и кампанией Chime for Change. Вместе они доставляют питьевую воду детям Бурунди, чтобы предотвратить болезни, передающиеся через загрязненную воду. Строительство скважин облегчит жизнь девушек, которые подвергались опасностям, ведь часто им приходилось преодолевать большие расстояния, чтобы набрать воды.

Кампанию Chime for Change запустил бренд Gucci. Сооснователями инициативы являются Бейонсе и Сальма Хайек. Кампания занимается вопросами образования, здравоохранения и правосудия, ее главная цель — объединить голоса девушек и женщин по всему миру.

В 2017 году в Бурунди было построено 35 скважин для питьевой воды. Gucci выделили на проект $1 миллион, что поможет построить еще 80 скважин и обеспечит доступ к чистой воде 120 000 человек. Миссия BEYGOOD4BURUNDI стремится к 2020 году построить достаточно скважин, чтобы обеспечить питьевой водой 475 тысяч людей.

источник:Buro247.ua
3

Похожие новости