Звезды, которые запустили собственные шоу на YouTube

Иметь авторское шоу на телевидении престижно, но куда больше дивидендов в виде популярности в нынешних реалиях может принести собственный канал на YouTube. 

Яркий тому пример - Юрий Дудь, создавший контент иного формата в кузнице "влогов" и "пранков". Пойти по проторенной им дороге решили многие знаменитости. Вчера первый выпуск представила Ксения Собчак, в конце прошлого года прописку на YouTube оформили Тина Канделаки и Татьяна Лазарева, еще раньше запустили свои программы на платформе Баста, Олег Меньшиков и не только. Предлагаем рассмотреть каждый из проектов.  

Ксения Собчак

Попробовав себя в политике, Собчак вернулась к своей основной профессии, сделав ставку на интернет-пространство. Вчера на YouTube-канале Ксении появилось первое видео программы "Осторожно, Собчак!", героем которого стал футболист Федор Смолов. Жанр классического интервью Ксения приправляет фирменной перчинкой: в частности, она опрашивала спортсмена по всем самым горячим и скандальным темам вроде незабитого пенальти и лишения прав после ДТП. Беседовала Собчак со Смоловым прямо у него дома, предварительно раздев до пояса. Кто станет следующим объектом ее исследования, Ксения пока не сообщает.

Тина Канделаки

Старт каналу "Канделайки" телеведущая дала в конце ноября, пообещав каждую неделю развеивать стереотипы, обсуждать новости и встречаться с людьми. С тех пор свет увидело всего три выпуска, а сама Тина признала: дебюта на разрыв у нее не получилось, но оставлять это дело она не намерена. Второй выпуск Канделаки посвятила героиням актуальных новостей - женам футболистов Мамаева и Глушакова и бывшей жене Кержакова. Третий, выпущенный под Новый год, - главным героям 2018-го, актерам Деревянко, Мадам Баттерфляй, Марине Федункив и другим.

Татьяна Лазарева

Имея за спиной более 20 лет опыта работы на телевидении, на YouTube в конце прошлого года пришла Татьяна Лазарева. "Проект ответственных родителей" она посвящает детям и проблемам их воспитания. В каждом выпуске в ее домашнюю студию приходят несколько гостей, в том числе звезды. Так, в первом видео можно увидеть Антона Комолова, у которого есть 12-летний сын Андрей, в следующих - Юлию Снигирь, Тутту Ларсен и других. О цели своего шоу Лазарева рассказала в одном из выпусков:

 

У меня трое детей, я ответственный родитель и у меня много вопросов. Не может быть родителей-профессионалов, родители - это всегда любители, потому что они любят своих детей. Мы будем приглашать экспертов, которые будут отвечать на тот или иной вопрос.

Тутта Ларсен

Звездным первопроходцем в череде YouTube-шоу, посвященных родительству, была Тутта Ларсен. Больше трех лет на своем канале Tutta.TV она рассказывает обо всех моментах, связанных с появлением детей. Прививки, послеродовая депрессия, грудное вскармливание, колики и многие другие вопросы, которые возникают как у молодых родителей, так и у опытных - Тутта рассматривает вместе с экспертами.

Баста

В апреле прошлого года рэпер Баста запустил на YouTube собственное шоу Gazlive. Гостям программы, среди которых были Игорь Акинфеев, Ксения Собчак, Амиран Сардаров, Ольга Бузова, Юрий Дудь, Максим Галкин и многие другие, он адресовал самые популярные вопросы из сети. В декабре все видео были удалены с канала, а новый сезон шоу начал выходить "вКонтакте". Произошло это из-за нарушений рекламной политики YouTube.

Олег Меньшиков

В прошлом году актер театра и кино Олег Меньшиков решил попробовать себя в роли интервьюера, но свою идею реализовал не на телевидении, где от него это было более ожидаемо, а на YouTube. Героев для своей программы Меньшиков подбирает тщательно. Чего стоит только появление у него в студии Аллы Пугачевой, которая дала первое большое видеоинтервью за последние 10 лет! Помимо Пугачевой у него в гостях побывали Данила Козловский, Михаил Ефремов, Слава Полунин и Федор Конюхов.

Вячеслав Манучаров

Четыре месяца назад канал "Эмпатия Манучи" запустил в онлайн-пространстве актер и телеведущий Вячеслав Манучаров. Интервью у своих героев он берет, сидя... в кровати, предварительно переодев их в пижамы. Юлия Высоцкая, Мария Кожевникова, Елена Летучая, Николай Цискаридзе - герои как на подбор.

 

В кровати внутренний цензор, который есть у каждого, теряет бдительность и засыпает, позволяя говорить обо всем честно и искренне,

- объясняет выбранный формат Манучаров.

Леонид Парфенов

Почти год, с февраля 2018-го, собственное шоу Parfenon выпускает Леонид Парфенов. Автор телепроектов "Намедни" и пятикратный лауреат ТЭФИ рассуждает о самых значимых событиях прошедшей недели - будь то пенсионная реформа или выставка Бэнкси в Москве - и пьет запрещенное на телевидении вино из собственной коллекции.

источник:ru.hellomagazine.com
1