Житель Великобритании провел 7 месяцев в пивной экспедиции

38-летний житель Великобритании Бен Кумбс проехал 37 тысяч километров на трех континентах, чтобы совершить "пивную экспедицию". Идея такого приключения пришла к нему, конечно же, за пинтой пива. Кумбс поставил себе задание выпить в самом северном и в самом южном пабах мира. Результаты экспедиции были опубликованы на странице в фейсбуке Pub2Pub. Ему понадобилось семь месяцев, чтобы довести дело до конца.

Свое путешествие Бен начал с заброшенного горного поселения Пирамида на норвежском архипелаге Шпицберген. В поселке, где проживает всего 4 человека, разыскать самый северный паб в мире не составило труда.

Британец провел 7 месяцев в "пивной экспедиции" (фото 1)Самый южный паб находится на архипелаге Огненная Земля в Чили и называется Puerto Williams. Чтобы добраться туда, Бену пришлось проехать через всю Европу, а затем отправить свой автомобиль в США. Из Нью-Йорка он отправился в Калифорнию, а затем в Мексику. Добравшись до Чили, путешественник был слегка разочарован самым южным баром. Оказалось, там подают только лагер и дешевый виски, а вся мебель — пластиковая.

Но Бен верит, что главное не пункт назначения, а само путешествие.

Британец провел 7 месяцев в "пивной экспедиции" (фото 2)

Британец провел 7 месяцев в "пивной экспедиции" (фото 3)

Британец провел 7 месяцев в "пивной экспедиции" (фото 4)

Британец провел 7 месяцев в "пивной экспедиции" (фото 5)

Британец провел 7 месяцев в "пивной экспедиции" (фото 6)

источник:Buro247.ua
1

Похожие новости