Рианна получила в подарок собственный скульптурный портрет

На 30-й день рождения Рианна получила в подарок собственный скульптурный портрет. Художник Эдгар Аскелович презентовал скульптуру певицы, сообщает ресурс Artnet.

Рианна изображена обнаженной с росписями на теле и в шлеме для американского футбола. Скульптура вдохновлена творчеством художника Жан-Мишеля Баскии. На изготовление подарка ушло 5 месяцев. Всего в серии "Рианна" три уникальных экземпляра.

На вопрос, знает ли Рианна о таком подарке, Аскелович ответил: "Она лайкнула фотографию скульптуры в моем инстаграме, потому, думаю, для нее это не сюрприз! Я надеюсь, что ей понравилось и она примет от меня такой особенный подарок".

Эдгар Аскелович увлекается анатомией и создает реалистичные скульптуры в натуральную величину из силикона, стекловолокна и смолы. "Я создаю скульптуры знаменитостей с сильным характером и очаровательными лицами, которые мне интересно ваять", — говорит художник.

Первый портрет отправится к Рианне, как и все остальные портреты знаменитостей, которые делал Эдгар, например Кейт Мосс.

Фанатам Рири повезло — два варианта скульптуры выставлены на продажу. Их можно будет приобрести за 32 тысячи фунтов в лондонской галерее JD Malat Art Gallery.

источник:Buro247.ua
1

Похожие новости