Натали Портман получила премию «Генезис», которую считают аналогом Нобелевской премии

Натали Портман в очередной раз удостоилась престижной награды. В этот раз актриса завоевала еврейскую премию «Генезис» - ее вручают за верность еврейским ценностям и вдохновляющие достижения в профессии. Церемония награждения состоялась вчера в Израиле.

«Мы счастливы поздравить Натали Портман с тем, что она стала лауреатом премии "Генезис" 2018 года. Харизматичное присутствие Натали на экране тронуло сердца миллионов. Ее талант, ее преданность обществу и ее глубокая связь с еврейскими и израильскими корнями вызывают огромное восхищение. Она воплощает саму суть еврейского характера и ценностей еврейского народа», - цитирует РИА Новости слова одного из соучредителей премии Стэна Половеца.

Imagini pentru Натали Портман
Сама Портман отметила, что гордится своими израильскими корнями и еврейским происхождением.

«Это важная часть того, кем я являюсь», - говорит актриса. Кроме того, Портман поблагодарила за награду и пообещала потратить приз в один миллион долларов на помощь женщинам в Израиле и за его пределами, сообщает издание ABC. Ранее премия вручалась и другим знаменитостям, в частности, в разное время лауреатами становились актер Майкл Дуглас и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

источник:101
0

Похожие новости