Кендрик Ламар запретил использовать любые камеры на своих концертах

Уже не впервые артисты запрещают использовать смартфоны во время своих концертов, ссылаясь на желание "человеческого общения". Подобные заявления делали певица Алиша Киз, комик Дэйв Шапелл и певец Джек Уайт. Но Кендрик Ламар пошел дальше всех. 

Рэпер запретил использовать любые камеры, включая профессиональную съемку, во время своего мирового тура. На часть концертов, которые проходили в США, Ламар все же пропустил несколько фотографов, но во время европейской части тура он не пустит никого, сообщает ресурс Engadget.

Кендрик Ламар запретил снимать на своих концертах
Такой запрет на фото- и видеосъемку объясняется желанием видеть, что слушатели правда наслаждаются выступлением, а не пытаются записать на камеру все. Кроме того, если вы не сможете посмотреть онлайн-стрим из инстаграма своих друзей или знакомых, то вам захочется самим сходить на концерт, чтобы ничего не пропустить.  Большинство таких запретов связаны еще и с тем, что артисты пытаются скрыть некоторые моменты и ошибки, а профессиональные фотографы делают несколько идеальных картинок. Но Кендрик в этом смысле придерживается идеи равноправия – если вам не удалось снять Humble на видео, можете быть уверены, что промоутерам и новостным агентствам это тоже не удалось.

источник:Buro247.ua
0

Похожие новости