Группа KAZKA: «Женщины — непобедимы, ведь они знают рецепт возрождения»

Группа KAZKA — молодой, подающий большие надежды музыкальный коллектив из Киева, который успел стать настоящей сенсацией. Ворвавшись в мировые хит-парады со своим треком «Плакала», KAZKA стала первой украинской группой, попавшей в топ-10 всемирного чарта Shazam, потеснив таких культовых исполнителей как Рита Ора, Канье Уэст и Эд Ширан.

Кроме того, клип на песню «Плакала» собрал на Youtube свыше 133 млн просмотров всего за 4 месяца.

Группа KAZKA образовалась в 2017 году. Тогда в ее состав вошли вокалистка Александра Зарицкая и гитарист, клавишник Никита Будаш. В 2018 к ним присоединился Дмитрий Мазуряк (духовые инструменты). В этом же году группа получила награды от M1 Music Awards, а также звание «Прорыв года» и «Хит года».

1 февраля KAZKA приезжает в Кишинев, чтобы выступить в клубе Entourage. Перед своим выступлением участники группы дали эксклюзивное интервью для Afisha.md.

Скажите, это ваш первый концерт в Молдове?

KAZKA: Да. И надеемся, что не последний. Поэтому на все вопросы будет отвечать чинно и без шуток. Шутка

Приходилось ли кому-либо из вас бывать ранее в нашей стране? Если да, что вам запомнилось больше всего?

KAZKA: Это наш первый визит в Молдову. И пока никаких особых происшествий с нами не приключилось — что хорошо. По приезду отведали чорбу, с нашим борщом конечно не сравнится (а что вообще с ним может сравниться?), но тоже ооооочень вкусно!

В какой момент вы почувствовали, что стали мегапопулярными?

KAZKA: Классно знать, что в Молдове мы уже мегапопулярные. А то к нам все никак не придет это чувство собственной значимости. Но мы над этим работаем!

Какая из ваших песен, по вашему мнению, заслуживает большего внимания со стороны слушателей? Почему сильнее всех «выстрелила» именно песня «Плакала»?  

KAZKA: В альбоме «KARMA» — 10 песен. Они, как пальцы на руках!  Каждый важен, нужен и любим. Если травмируют один (например, каким-нибудь злобным комментарием), ноет вся рука! Что же касается трека «Плакала», к сожалению, не существует какого-то одного действенного рецепта, который обеспечит песне популярность (а может быть мы про него не знаем). Наверное, она просто нашла отклик в сердцах большего количества людей.

Какой главный посыл песни и клипа «Плакала»?

KAZKA: Женщины — непобедимы, ведь они знают рецепт возрождения сквозь горькие слезы.

Правда, что над вашим брендом и музыкой работает целая команда профессионалов?

KAZKA: Абсолютно! И прямо сейчас, пока мы отвечаем на ваши вопросы, наши действия контролируют сразу восемь человек: три писаря, два шутника, два массажиста и один математик, чтобы мы нигде не ошиблись в цифрах. Если серьезно, то мы неоднократно говорили о том, что наши тылы защищает замечательная команда MAMAMUSIC, а прямо здесь и сейчас с нами только два массажиста, поэтому шутки не всегда клеятся.

Какую музыку вы слушаете сами? Назовите 3 ваших самых любимых музыкальных проекта на данный момент.

KAZKA: Саша — одна из самых известных и преданных поклонниц Рианны в мире. Дима — адепт народного творчества не только в работе, но и дома. Что касается Никиты, то оно готов продать душу дьяволу за встречу с Джорджем Майклом.

По вашему мнению, музыка будущего — какая она?

KAZKA: Точно не знаем, но там точно замешаны глобализация, космос и неон.

Поддерживаете ли вы связь с фанатами в социальных сетях?

KAZKA: Обязательно! Пытаемся оставлять без ответа как можно меньше сообщений и комментариев. И пускай не всегда хватает времени на обратную связь, знайте, что мы все читаем, прислушиваемся, сопереживаем и иногда даже хейтим вместе с вами, наши прекрасные подписчики!

Как воспринимаете критику в свой адрес?

KAZKA: Хотите услышать красивый ответ или честный?

В каких города вам нравится выступать больше всего?

KAZKA: В тех, где публика готова к KAZKA!

Какие композиции готовите в ближайшем будущем? Чем они покорят слушателей?

KAZKA: Буквально считанные дни остаются до премьеры нашей конкурсной песни «Apart», которую мы подготовили для Евровидения 2019.

Знакомы ли вы с творчеством представителей молдавского шоу-бизнеса? Если да, то какая группа или исполнитель из Молдовы вам импонирует больше всего?

KAZKA: Мы, конечно же, не можем не упомянуть Софию Ротару. Благодаря ей «Червона Рута» стала совместным украинско-молдавским проектом. Ну, и с творчеством Дана Балана, полагаем, знакома добрая часть молодой публики по всему миру.

источник:Afisha.md
2

Похожие новости