Tоп-5 причин посмотреть Lego Фильм 2

14 февраля в нашем кинотеатре состоится премьера анимационного приключения – “Lego Фильм 2”. В новой картине мир LEGO переживает вторжение пришельцев с планеты DUPLO, которые похищают многих жителей Кирпич-града. А строитель Эммет отправляется в другую Галактику на спасение друзей и возлюбленной.

LeMonade решил собрать топ-5 причин, почему стоит посмотреть это кино.

1. Первый “ЛЕГО Фильм” снискал любовь детей, взрослых и профессиональных критиков, собрал в прокате почти полмиллиарда долларов и даже отхватил номинацию на “Оскар”.

2. Действие второй части разворачивается спустя пять лет после событий первой. Вторжение пришельцев из Падруженской системы превратило Кирпич-град в Апокалипс-град, а окрестности — в пустыню, выжженную войной в лучших традициях “Безумного Макса”.

3. У актрисы Стефани Беатриз (она озвучила Мими Катавасию) есть маленький шрам на правой брови. Она получила его, споткнувшись о детальку Lego, когда ей было 10 лет.

4. Персонаж Мими Катавасии основан на фигурках из Lego Friends “mini-dolls”.

5. Лента отсылает к “Крепкому орешку” и “Матрице”, трилогии “Назад в будущее” и “Доктору Кто”, а фантастические приспособления Рекса Бронежилета высмеивают законы жанра и сценарные ляпы не хуже, чем”Галавант”с его Лесом Совпадений.

источник:LeMonade.style
0

Похожие новости