Появился второй трейлер фильма Щелкунчик и Четыре королевства

Диснеевская экранизация самой красивой рождественской истории выйдет на экраны в декабре этого года. Но уже сейчас понятно, что зрителей ждет настоящее волшебное приключение.

Режиссер решил соединить сюжет сказки «Щелкунчик и Мышиный король» Э. Т. А. Гофмана и балет «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского. В картине снимается российский танцовщик Сергей Полунин. В фильме также задействована целая плеяда звезд: Морган Фриман, Хелен Миррен, Кира Найтли. Последняя, кстати, говорит в фильме очень непривычным для себя голосом.

Главную роль исполняет юная Маккензи Фой, успевшая сняться в саге "Сумерки" и фантастической драме "Интерстеллар". Режиссер сказки, швед Лассе Халльстрём снимал "Правила виноделов»", "Хатико: самый верный друг","Пряности и страсти" и другие.

По сюжету главная героиня, юная Клара, получает в подарок на Рождество странную деревянную куклу и оказывается в волшебном мире. Девушка путешествует по Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Но ей нужно попасть и в загадочное Четвертое королевство, где Клара столкнется с целой армией мышей во главе с Мышиным Королем.

источник:Elle.ru
0

Похожие новости