Кристиан Бэйл и Мэтт Дэймон снимутся в байопике Форд против Феррари

Кристиан Бэйл и Мэтт Дэймон официально назначены на главные роли в байопике "Форд против Феррари" от режиссёра "Логана" Джеймса Мэнголда. Также каст проекта пополнили Катрина Балф ("План побега") и Ноа Джуп ("Тихое место"), которые воплотят образы жены и сына героя Бэйла соответственно.

Сюжет картины расскажет историю создания самого быстрого гоночного автомобиля в мире. В центре внимания находится группа эксцентричных и решительных американских инженеров и дизайнеров во главе с автомобильным конструктором Кэроллом Шелби (Дэймон) и британским гонщиком Кеном Майлсом (Бэйл). Генри Форд II ставит перед ними задачу: разработать с нуля совершенно новый автомобиль, с помощью которого на чемпионате мира 1966-го года в Ле-Мане станет возможна победа над постоянно доминирующей командой Феррари.

Написание сценария ленты, основанной на реальных событиях, студия 20th Century Fox поручила Джезу Баттеруорту и Джону-Генри Баттеруорту ("Грань будущего", "Игра без правил"), помогать которым будет сам режиссёр.

Дата релиза «Форда против Феррари» пока что не сообщается.

источник:film.ru
0