Криминальный триллер Эда Брубейкера направляется на большой экран

Режиссер Чад Стахелски и продюсер Бэзил Иваник, вместе создавшие боевик «Джон Уик», вновь объединяют усилия. На этот раз они займутся экранизацией комикса «Убей или умри» («Kill or be killed») издательства Image Comics. Сценарий картины напишет Дэниэл Кэйси, ранее работавший над адаптацией комикса «Инкогнито» («Incognito»).

«Убей или умри», шестой совместный проект сценариста Эда Брубейкера и художника Шона Филлипса, был впервые опубликован в августе 2016 года. Главный герой комикса — Дилан, мрачный студент, переживающий депрессию. Не видя другого выхода, он решает покончить с собой и прыгает с крыши. Но суицид не происходит, и Дилан выживает при странных обстоятельствах.

В скором времени появляется причина неудавшегося самоубийства — демон, который спас Дилана. Теперь жизнь студента принадлежит ему. Демон хочет, чтобы Дилан убивал для него по одному человеку в месяц, иначе студента ждет мучительная смерть.


Дилан сперва сопротивляется, но постепенно втягивается, начиная охоту за преступниками и прочими неугодными личностями. В скором времени о его действиях узнает полиция, а красная лыжная маска, под которой скрывается Дилан, становится его отличительным знаком.В 2017 году «Убей или умри» стал лауреатом престижной премии Айснера в номинациях «Лучшая комикс-серия», «Лучший автор», «Лучший цвет» и «Лучший художник обложки».

Иваник спродюсирует проект совместно с Эрикой Ли («Ветреная река») и Джеффом Дж. Ваксманом («мама!»). Брубейкер присмотрит за картиной в качестве исполнительного продюсера.Летом 2018 года выйдет криминальный триллер «Родня» Шона Леви по сценарию Кейси.Стахелски сейчас работает над третьей частью «Джона Уика» и по-прежнему планирует заняться ремейком «Горца».

источник:Kinopoisk
0

Похожие новости