Королевский корги: топ-5 причин посмотреть мультфильм

14 марта, в столичном кинотеатре состоится премьера анимационного фильма “Королевский корги”

Сюжет семейной анимации разворачивается в Букингемском дворце. Ее величество получает в подарок щенка корги, который тут же становится любимчиком. Зрители смогут увидеть тайную жизнь домашних животных королевы, которая иногда полна интриг и зависти.

LeMonade решил собрать топ-5 ярких фактов о фильме и этой интересной породе собак.

1. Производством фильма занималась бельгийская студия nWave Pictures. Раньше они работали над анимационными лентами “Стань легендой! Бигфут Младший” и “Мы — монстры”.

2. Бюджет мультфильма составил 20 миллионов долларов.

3. Порода корги известна по всему миру благодаря любви к ней королевы Елизаветы II. Первая собака этой породы появилась во дворце в 1933 году.

4. В 2005 году Елизавета отказалась от традиционного для королевской семьи автомобиля Jaguar потому, что в нем не предусмотрено место для провоза ее собак. Королева выбрала автомобиль Daimler с просторным специальным отсеком и местом, с которого собаки смогут наблюдать за дорогой.

5. Корги являются пастушьими собаками и специализируются на выпасе крупного рогатого скота, овец и валлийских пони. Выполняют свои обязанности кусая скот за ноги.

источник:LeMonade.style
0

Похожие новости