Картина о Хане Соло провалилась в домашнем прокате

По итогам дебютного уик-энда в домашнем прокате блокбастер "Хан Соло: Звёздные войны. Истории" заработал $83 миллиона, а по итогам четырёхдневных выходных ‒ всего $101 млн.

В своё время первый спин-офф саги, "Изгой-один", стартовал на праздниках со $155 млн. Лучше дебютировал и третий эпизод, "Месть ситхов", с его $108,4 млн. 

Картина о Хане Соло показала худший результат за первый уик-энд среди всех фильмов космической франшизы, включая трилогию приквелов от Джорджа Лукаса. Зарубежные экраны принесли ленте Рона Ховарда ещё $65 миллионов долларов, собравшей, таким образом, $148 миллионов в общемировом прокате.

Вторую строчку в топе североамериканского бокс-офиса занимает лидер прошлой недели, сиквел "Дэдпула", пополнивший свою копилку на $43,3 млн за три дня и на $54,5 млн ‒ за четыре. Всего супергеройский экшен заработал на данный момент 498,9 миллиона долларов. Третье место досталось "Мстителям: Война бесконечности", которые принесли дополнительные $20,5 млн. В целом за всё время эпический кинокомикс собрал уже $1,9 миллиарда, что является лучшим результатом для киновселенной Marvel.

источник:film.ru
0

Похожие новости