Галь Гадот получила роль богатой наследницы в фильме Смерть на Ниле

Звезда "Чудо-женщины" составит компанию Кеннету Бране на съемочной площадке новой экранизации классического детектива Агаты Кристи "Смерть на Ниле" (Death of the Nile) — Галь Гадот получила роль богатой наследницы Линнет Дойл, отправившейся с новоиспеченным мужем на пароходе "Карнак" в путешествие по Нилу и ставшей жертвой убийства.

Брана, как и в "Убийстве в Восточном экспрессе", изобразит сыщика Эркюля Пуаро.

Роман Кристи, в котором Пуаро расследует убийство на борту парохода, был опубликован в 1937 году. Как и "Убийство в Восточном экспрессе", "Смерть на Ниле" ранее уже была экранизирована — масштабную ленту со звездным актерским ансамблем во главе с Питером Устиновымв 1978 году поставил Джон Гиллермин ("Вздымающийся ад", "Кинг Конг"). Фильм получил "Оскара" за лучшие костюмы. Роль Линнет в той картине исполнила Луис Чайлс.

В ноябре прошлого года вышла поставленная Браной новая версия "Убийства в Восточном экспрессе" — $55-миллионный детектив собрал в мировом прокате $353 миллиона. Адаптацию "Восточного экспресса" обеспечил Майкл Грин ("Логан", "Бегущий по лезвию 2049"), он же отвечает за сценарий "Смерти на Ниле". Студия Fox уже назначила дату премьеры — детектив выйдет на экраны 20 декабря 2019 года.

Гадот в настоящий момент снимается в сиквеле "Чудо-женщины".  Первая "Чудо-женщина" стала кассовым хитом ($822 миллиона мировых сборов при бюджете $149 млн) и единственным за последние годы фильмом расширенной киновселенной DC, получившим почти единодушное одобрение критиков.

источник:kinomania.ru
0

Похожие новости