Universal Pictures опубликовала финальный трейлер драмы Первый человек

Кинокомпания Universal Pictures опубликовала финальный трейлер космической драмы "Первый человек". Режиссер фильма — Дэмьен Шазелл, известный по музыкальной драме "Одержимость" и романтическому мюзиклу "Ла-Ла Ленд". 

Премьера картины состоялась на Венецианском фестивале, где работу высоко оценили критики. По их словам, это не только самый сильный пока что фильм молодого режиссера Шазелла, но и лучшее космическое кино в истории кинематографа.  

Как сообщалось ранее, над сценарием "Первого человека" работал Джош Сингер ("В центре внимания", "Секретное досье"). Сюжет фильма основан на книге Джеймса Р. Хансена и хрониках NASA, где рассказано о космической миссии на Луну "Аполлон-11" в 1969 году. Действие разворачивается вокруг астронавта Нила Армстронга и сосредоточено на периоде его жизни с 1961 по 1969 год. Космонавта, который первым приземлился на Луну, сыграл актер Райан Гослинг, а роль его супруги Джанет досталась Клэр Фой (Елизавета Вторая в "Короне"). Фильм затрагивает непростые семейные отношения Армстронга, вызванные его работой и постоянными рисками.

Также в проекте приняли участие Джейсон Кларк, Кайл Чендлер, Патрик Фьюджит, Киаран Хайндс, Итан Эмбри, Ши Уигхэм, Кори Столл и Пабло Шрайбер. В мировой прокат "Первый человек" выходит 12 октября 2018 года.

источник:Buro247.ua
0

Похожие новости