Sony выпустит сольный фильм о Мистерио из «Человека-паука»

Как сообщают источники, студия Sony рассматривает возможность сделать спин-офф блокбастера «Человек-паук: Вдали от дома», в котором Джейк Джилленхолл вернется в роли злодея Мистерио.

Отмечается, что речь идет о самостоятельном проекте, и в фильме не появится Человек-паук в исполнении Тома Холланда, пишет kinopisk.

В комиксах Квентин Бек был создателем спецэффектов и трюков, но в картине Джона Уоттса стал ученым, который работал с Тони Старком. После событий «Война бесконечности» и «Финала» он решил с помощью голографии и дронов создать иллюзию нового супергероя — Мистерио. Для завершения своего плана ему требовалась технология Старка, которую он получил, обманув Человека-паука.

В финале «Вдали от дома» отчетливо дается понять, что Бек не пережил столкновение с Человеком-пауком. Из-за этого остается под вопросом, как студия намерена вернуть Мистерио на экраны. Некоторые фанаты предполагают, что Бек успел перенастроить очки Старка так, чтобы они подтвердили его смерть Питеру, но на самом он остался жив. Подробнее о персонаже КиноПоиск рассказывал в материале «Паучок и новичок: Кто такой Мистерио и чего от него ждать Питеру Паркеру».

Проект, в любом случае, пока находится на самой ранней стадии разработки и официально не запущен в производство.

Сольный фильм о Мистерио впишется в общее направление студии Sony по работе с Человеком-пауком, где на первый план выведены противники супергероя. Летом 2020 года свет увидит картина «Морбиус, живой вампир», а Энди Серкис в ближайшем будущем приступит к съемкам «Венома 2». По слухам, студия также может выпустить отдельный фильм о Хобгоблине — суперзлодее, сделанном по принципу Зеленого гоблина, в костюме которого выступало множество разных персонажей.

Напоминаем, что представленная информация, несмотря на заверения о надежности источников, на данный момент лишь слух, который в будущем может быть опровергнут.

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

источник:Kinopoisk
0

Похожие новости