Сегодня состоялась премьера самого мелодичного фильма года - Mamma Mia! 2

Сегодня премьера самого летнего и мелодичного фильма года — "Mamma Mia! 2". Несмотря на то, что продолжение истории выходит спустя 10 лет, события в картине развиваются спустя пять.

За это время многое изменилось: Софи планирует открыть обновленную таверну в память о своей матери Донне, умершей за год до этого. При этом девушка сомневается в своем браке со Скаем. 

Помочь ей разобраться прибывают герои из предыдущей части — подруги Донны Таня и Рози, три любовника Донны Билл, Сэм и Гарри. Помимо них в картине появляется бабушка Софи, Руби, которую играет Шер. Как сложатся у них отношения, лучше посмотреть в фильме, а ELLE пока разберет лучшие образы из "Mamma Mia! 2" и проследит, нет ли в них отсылок к первой части (спойлер: есть и очень много!).

На этот раз главной героиней станет молодая Донна из 1979 года, которую играет обворожительная Лили Джеймс ("Золушка", "Малыш на драйве"). Через ее историю зритель узнает, как девушка справлялась, узнав о своей ранней беременности.

В новой части прозвучат такие хиты, оставшиеся незамеченными в первой части, как When I Kissed the Teacher, One of Us, I Have a Dream, Waterloo и другие.

Синий комбинезон — первое, что отсылает нас к первой части мюзикла. Именно в нем обаятельная Донна пытается починить разваливающуюся таверну, скрыться от бывших возлюбленных и приголубить свою дочь Софи. В нем же Донна в 1979 открывает для себя греческий остров Калокаири.

Концертные костюмы — лишь частичная отсылка к первой части. Во главе всего стоят образы настоящих участниц группы ABBA: широкий клеш и белые платья с принтом и сапогами.

Современнее всех выглядит деловая бабушка Софи — Руби. Она появляется на острове в стиле Круэллы Де Виль: в белом парике, белоснежном пиджаке, крупных очках, словно ей нужно скрываться от папарацци, и массивных украшениях. Стиля ей не занимать.

источник:Elle.ru
0