Певицы, которые сыграли в кино

В октябре лента «Звезда родилась» буквально «порвала» зрителей. Это был режиссерский дебют Брэдли Купера с Леди Гагой в главной роли. Одним из условий своего участия в проекте экстравагантная Леди Гага назвала возможность самой и вживую исполнить все музыкальные номера, коих в картине немало. Ее героиня — певица Элли, прошедшая непростой путь от девушки с микрофоном в ресторане до суперзвезды, — чем-то похожа и на нее саму. 

Рианна — «8 подруг Оушена» и «Валериан и город тысячи планет» ­­

Одна из самых успешных поп-исполнительниц, а еще танцовщица и создательница собственной линии косметики, Рианна нечасто соглашается сыграть в кино. Исключение она сделала для Люка Бессона и его удивительного фантастического блокбастера по французским комиксам, а также для комедийного постановщика Гэри Росса, который собрал на съемочной площадке «Восьми подруг Оушена» лучших актрис планеты — Сандру Буллок, Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй, Хелену Бонем Картер и других.

В «Валериане» Рианна сыграла персонажа по имени Баббл — певицу из волшебного мира, которая появляется на экране совсем ненадолго, но успевает выдать один из самых эффектных номеров фильма и рассказать пронзительную историю об одиночестве. А в «Подругах» Ри досталась роль хакерши Девятки, девушки в раста-кофте и с огромными дредами, которая может в два счета взломать любую систему безопасности — даже грандиозного и неприступного бала Met Gala.

Шэр — «Mamma Mia! 2», «Иствикские ведьмы», «Во власти Луны»

У легендарной Шер, которой в этом году исполнилось 72 года, немало работ в кино и есть даже «Оскар», полученный за лучшую женскую роль в мелодраме «Во власти Луны» с Николасом Кейджем.

С впечатляющим музыкальным номером Шер появляется в «Mamma Mia! 2» — мюзикле из песен ABBA, продолжающем историю духовной связи матери и дочери — Софи и Донны. Шер сыграла героиню, о которой неоднократно говорили на протяжении фильма, — загадочную Руби Шеридан, маму Донны и бабушку Софи.

Но одной из ее самых обожаемых зрителями и критиками ролей остается Александра Мидфорд в «Иствикских ведьмах» Джорджа Миллера. Мишель Пфайффер, Сьюзан Сарандон и певица составили трио дьявольских обольстительниц, которые тоскуют в маленьком городке и колдуют на возвращение идеального мужчины.

Бьорк — «Танцующая в темноте»

Кажется, что в особом представлении не нуждается ни исландская дива Бьорк, ни лента скандального Ларса фон Триера, но не включить «Танцующую в темноте» в этот список просто нельзя. Фильм получил высшую награду Каннского фестиваля — «Золотую пальмовую ветвь».

Это пронзительная история иммигрантки Сельмы, которая живет в съемном трейлере и пытается обеспечить себя и сына, но тяжелая болезнь лишает ее зрения. Сельма обожает мюзиклы и именно в них находит спасение от этой страшной жизни. Она никому не говорит о болезни, чтобы скопить деньги на лечение сына, но несчастный случай и трагическое совпадение лишают ее и этого шанса.

Бьорк так вжилась в роль Сельмы, что, по словам Катрин Денев, еще долгие годы не могла спокойно обсуждать «Танцующую в темноте».

Мэрайя Кэри — «Рождественская мелодия»

В милой праздничной сказке телеканала Hallmark, который каждый год дарит зрителям немало теплых новогодних фильмов, певица Мэрайя Кэри не только сыграла и спела, но и дебютировала как режиссер. Причем успешно: в день премьеры у телевизоров собрались миллионы зрителей. Вообще за Мэрайей Кэри закрепился титул «Королева Рождества» — вспомните хотя бы хит All I Want For Christmas Is You, без которого не обходится ни один зимний праздник.

Фильм расскажет историю Кристин, которая вернулась в родной городок после многих неудач по всем фронтам. Оказывается, все эти годы здесь ее ждал Дэнни, который теперь работает учителем музыки и готовит вместе с детьми рождественский концерт. Может быть, именно на нем Кристин поймет, что же привело ее обратно в прошлое.

Селена Гомес — «Отвязные каникулы» и «Волшебники из Вэйверли-плейс»

Милашка Селена Гомес, экс-герлфренд Джастина Бибера, снимается в абсолютно разных фильмах. И если «Волшебники из Вэйверли-плейс» — доброе семейное фэнтези, в котором есть и настоящая дружба, и первая любовь, и колдовство, как нельзя лучше соответствует ее образу, то «Отвязные каникулы» — это нечто из ряда вон выходящее.

Снял фильм Хармони Корин, хулиган от мира кино, автор инди-хитов «Мистер Одиночество» и «Гуммо». «Отвязные каникулы» — история одного дерзкого лета в жизни нескольких американских школьниц, одну из которых, крошку Фэйт, сыграла Гомес. В поисках незабываемых приключений девочки грабят супермаркет с помощью игрушечных пистолетов и укатывают в райское местечко, где их ждет совсем другая жизнь.

источник:Cosmo.ru
0