Лучшие киноновинки 2018 года

С учетом стремительно возросшей популярности кинематографа, многие люди проводят свой досуг в кинотеатре или же дома за просмотром недавно вышедших фильмов.

Чтобы не отставать от современных трендов, уметь всегда поддержать разговор на данную тематику и весело провести свое свободное время, мы предлагаем вам данную подборку фильмов 2018 года, разделенную на тематические блоки. 

Семейные фильмы для просмотра с детьми

1. Кролик Питер (Peter Rabbit)

Очень тёплый, семейный и атмосферный фильм, который не оставит равнодушными даже самых взрослых членов семьи. Вам понравится маленький кролик со специфическим чувством юмора, бунтарским характером и одновременно инфантильным и взрослым поведением.

2. Суперсемейка 2 (Incredibles 2)

Брэд Берд повременил с выпуском второй части мультфильма, что сделало ее еще более долгожданной. В картине представлен совершенно новый и непривычный нам концепт семейных ценностей, так что это делает просмотр еще более увлекательным и уникальным.

3. Кристофер Робин (Christopher Robin)

Вернитесь в мир сказки и детства. У нас есть уникальная возможность снова увидеть приключения Винни и его друзей, так что советуем всем один из вечеров посвятить просмотру такого волшебного фильма.

Фильмы про супергероев

1. Черная пантера (Black Panther)

Если вы уже насытились супергероями Marvel, то обязательно посмотрите «Чёрную пантеру», так как это абсолютно новый персонаж со своей историей, культурой, впечатляющими способностями. Т`Чалла, молодой принц Ваканды, значительно отличается от Железного Человека, Тора, Халка, поэтому не сомневайтесь, что бесповоротно влюбитесь в эту картину. “Да здравствует король”.

2. Мстители: Война бесконечности (Avengers: Infinity War)

Особенность этой части заключается в том, что в ней собраны все супергерои, которых мы все любим. Много трагичных, захватывающих, напряженных моментов, которые сплотили всех защищать Землю от самой серьёзной опасности. У Marvel действительно получилось создать что-то неповторимое и исключительное.

3. Дэдпул 2 (Deadpool 2)

Нестандартный и своеобразный Дэдпул удивил всех своим юмором и отношением к жизни. Вторая часть фильма была более эмоциональна, тем не менее, готовьтесь к грязным шуткам, крови, ярким персонажам и полнейшему беспределу.  

Российский кинематограф

1. Тренер

Несмотря на стереотипы, что русские фильмы отстают от зарубежных, “Тренер” поразит вас своим пылким посланием: это свежий взгляд на российский футбол и жизнь людей из маленьких российских городков. Данила Козловский прекрасно проявил себя как режиссер и еще раз показал свою великолепную актерскую игру, так что можно смело назвать эту воодушевляющую картину одной из лучших спортивных драм. 

2. Собибор

Константин Хабенский сумел прекрасно отобразить тот ужас, который творился в нацистских концлагерях, и запечатлел в своей картине одно из немаловажных исторических событий 1943 года - единственный успешный побег из лагеря смерти. Вопреки упрекам зрителей, считающих, что персонажы были безэмоциональны, фильм оставляет определенный осадок, заставляет нас вспомнить о тех ужасах, что пережили люди и, несомненно, стоит вашего внимания.

3. Я худею

История о том, как девушка теряет любимого человека из-за ее невероятной страсти к еде. Легкая и добрая комедия о том, как обрести счастье и любить себя, заставит вас задуматься о современных ценностях в сознании людей, стереотипах и комплексах, связанных с нашим телом.

Боевики и приключения 

1. Красный воробей (Red Sparrow)

Интригующая шпионская история русской девушки, которая стала орудием государства, вызывает различные мнения как у критиков, так и у зрителей. Что можно сказать однозначно, так это то, что концовка непременно вас удивит. В картине снялись одни из самых высокооплачиваемых и талантливых актеров (Дженнифер Лоуренс, Джереми Айронс, Шарлотта Ремплинг), что привлекло значительное внимание к фильму, так что лучше посмотрите его сами, чтобы суметь поддержать беседу и высказать личное мнение по поводу этого боевика.  

2. Миссия невыполнима: Последствия (Mission: Impossible - Fallout)

Тот факт, что Кристофер МакКуорри был единственным режиссером, который участвовал в создании двух фильмов подряд, положительно отразился на картине в целом. Сюжет постоянно меняется в самых разных направлениях, заставляя зрителя всегда быть начеку. Более того, невероятные трюки Тома Круза никогда не имеют предела: он снова удивил нас своим безумным рвением самостоятельно проделывать приемы без каскадера, например, управлял вертолетом. 

3. Опасный бизнес (Gringo)

Мнение зрителей относительно данной комедии противоречивы, тем не менее, стоит отметить, что сюжет фильма довольно динамичный, зрелищный и смешной. Если вы любите боевики о криминальных вылазках и интрижках, то вам безусловно стоит увидеть “Опасный бизнес”.

Боевики и триллеры, сюжет которых держит в напряжении до последнего

1. Пассажир (The Commuter)

Лиам Нисон замечательно справился с новой ролью, где он спасает людей от нависшей над ними угрозой. В поезде, следующем из Нью-Йорка в пригород, разворачивается целая драма: главный герой ввязывается в авантюру, становится участником манипуляции, должен спасти целый поезд пассажиров. 

2. Во власти стихии (Adrift)

Мастерская работа режиссера и  оператора, превосходная актерская игра и история сильной и крепкой любви - вот, что ждет вас при просмотре “Во власти стихии”. Как молодые люди справились с кораблекрушением и океаном? Это одна из тех драм, которая оставляет след в жизни каждого, так что не упустите возможность посмотреть ее и поделиться своими впечатлениями с остальными.

3. Небоскреб (Skyscraper)

Сюжет понятен зрителям изначально, тем не менее, вы будете напряжены на протяжении всего фильма, ибо персонаж Дуэйна Джонсона (или “Скалы”) постоянно сталкивается с новыми и более сложными препятствиями: спасти жизнь людей, которые застряли в горящем небоскребе, прыгая в здание с грузоподъемного крана. Вы увидите и трагичные моменты, и экшн, и много шуток про скотч.  

Невероятные фэнтези 

1. Tomb Raider: Лара Крофт (Tomb Raider)

Лара Крофт - персонаж серии игр Tomb Raider. В экранизации, вышедшей в 2018 году, представлены определенные нововведения: Алисия Викандер вместо Анджелины Джоли, более зрелищные подвиги и усовершенствованная компьютерная графика.  Новая героиня не настолько неотразима, как ее предшественница, но все равно привлечет ваше внимание своим решительным и сильным характером. В общем, спецэффекты, экшн, сценарий вышли на должном уровне, несмотря на то, что в фильме отразилась лишь малая часть сюжета игры.

2. Первому игроку приготовиться (Ready Player One)

В далеком 2045 году люди, чья жизнь не так сладка, как хотелось бы, прячутся от реальности в видеоигре, в которой нет установок, ограниченных возможностей или суровой действительности. Это уникальная и фантастическая вселенная с неповторимыми персонажами. Как вы могли предположить, графика и эффекты великолепны. 

3. Рэмпейдж (Rampage)

Еще один захватывающий фильм с Дуэйном Джонсоном в главной роли. Если вы любите фильмы про огромных и умных животных, как “Планета Обезьян”, например, то этот фильм вам однозначно понравится. Это запоминающийся фэнтези о сокрушительных последствиях неудачного генетического эксперимента над животными. 

источник:Afisha.md
0

Похожие новости