Крис Пайн в трейлере исторического фильма Король вне закона

Стриминговый канал Netflix опубликовал первый трейлер исторического киноэпоса "Король вне закона" (Outlaw King) от режиссера "Любой ценой" (Hell or High Water) Дэвида Маккензи.

Картина повествует о павшем аристократе Роберте Брюсе (Крис Пайн), который превратился в национального героя вне закона во времена оккупации Эдвардом I средневековой Шотландии во второй половине 13 века. Роберт претендует на шотландскую корону, собирает войско и пытается противостоять тирании британского правителя и его сына принца Уэльского. Фильм основан на реальных событиях.

"Король вне закона" будет открывать в этом году кинофестиваль в Торонто (TIFF), а на Netflix и в ограниченный прокат выйдет уже 9 ноября. Вместе с Пайном в фильме снимается немало известных лиц: Аарон Тейлор-Джонсон, Флоренс Пью, Билли Хоул, Тони Карран, Стивен Диллэйн, Джеймс Космо и Сэм Спруэлл. 

Напомним, что прошлая киноработа Маккензи с Крисом Пайном "Любой ценой" была номинирована на "Оскар" и "Золотой глобус", но осталась без этих наград.

источник:Buro247.ua
0

Похожие новости