Интересные факты о фильме-катастрофе Гренландия с Джерардом Батлером

В центре сюжета — огромная комета мчится к Земле и угрожает уничтожить планету. Конец света кажется неизбежным.

Единственным безопасным местом оказывается бункер в далекой Гренландии, куда может быть эвакуирована лишь незначительная часть населения Земли. Джон Гэррити, его жена Элисон и их маленький сын Нейтан отправляются в опасное путешествие в надежде найти убежище. Однако на их пути встают не только разрушенные кометой города и дороги, но и обезумевшие люди, которые во время глобальной катастрофы проявляют свои худшие качества.

Интересные факты о фильме-катастрофе

- “Гренландию” изначально планировал снимать многострадальный визионер Нил Бломкамп, постановщик “Района №9” (2009) и “Робота по имени Чаппи” (2015).

- Съемки фильма начались в июне 2019 года и закончились 16 августа в Атланте, пишет Lemonade.style.

- На главную роль прочили Криса Эванса — Капитану Америка не привыкать к глобальным катаклизмам, хотя даже Танос из “Мстителей” представляется не такой глобальной угрозой.

- “Гренландия” не первый фильм-катастрофа в актерской карьере Джерарда Батлера. В 2017 году в прокат вышел “Геошторм”, в котором герою Батлера, работавшему главным координатором международной климатической станции, пришлось спасать мир.

- На роль тестя главного героя продюсеры очень хотели позвать Сэма Эллиотта, однако долгие переговоры с актером ни к чему не привели, и в результате в фильме снялся Скотт Гленн (“Тренировочный день”, “Молчание ягнят”, “Сорвиголова”).

Предлагаем посмотреть трейлер картины:

источник:LeMonade.style
0