Глубокая ночь и неблагополучные кварталы Нью-Йорка в триллере Хорошее время

Мелкий жулик Конни (Роберт Паттинсон, неожиданно оказавшийся отличным актером) пытается вызволить своего заторможенного брата из рук полиции. Накануне Конни забрал его с приема у психолога и повел грабить банк. Ограбление пошло совсем не так, как планировалось, но бросить брата он не может. 

Конни использует все доступные ему средства — обман, махинации с мечеными долларами и тот факт, что в прошлой жизни он был собакой.

Почему это круто

Любимцы Каннского кинофестиваля братья Сафди сняли самый захватывающий фильм осени. С жанром криминального триллера не происходило ничего революционного с тех пор, как его подмял под себя Тарантино и его подражатели вроде Гая Ричи. В "Хорошем времени" у набившего оскомину жанра с погонями и стрельбой открывается второе дыхание.

Это история одной длинной напряженной ночи накануне Нового года в Нью-Йорке ночлежек, фастфудов и комнат страха. Сафди озвучивают свое кино цельными музыкальными полотнами (для Good Time их написал модный электронщик Oneohtrix Point Never) — с экрана несется такая энергия, что нет никаких сомнений: из инди-героев, бедных и независимых, режиссеры превращаются в игроков высшей лиги. Их ждет большое будущее.

источник:Buro247.ua
0

Похожие новости