Главные премьеры месяца для тех, кто хочет занять свои майские вечера

Собрали главные премьеры месяца для тех, кто хочет занять свои майские вечера.

Чернобыль

Сериал обещает быть самой громкой премьерой года – после “Игры престолов”, конечно. Историю про Чернобыль сняла блестящая команда. Создатель – Крейг Мазин, который работал над фильмами “Очень страшное кино”, “Мальчишник” и “Без чувств”. Режиссер – швед Юхан Рэнк, которого весь мир знает как режиссера клипов Мадонны, Робби Уильямса и Бейонсе, а также как создателя популярных сериалов “Викинги”, “Ходячие мертвецы” и “Во все тяжкие”. 

По фильмографии Крейга Мазина и Юхана Рэнка, кажется, все ясно – они делают острое и жесткое кино.
В списках актеров значатся не меньшие звезды. Призер Берлинского кинофестиваля Стеллан Скарсгаард, который в немецком кино всегда играет злодеев, в “Чернобыле” играет Бориса Щербину – советского функционера, заместителя председателя Совета министров СССР в период катастрофы. 

Щербина возглавлял правительственную комиссию по ликвидации последствий аварии и как раз отвечал за эвакуацию жителей из зоны. Химика Валерия Легасова – в 1986 году он предложил состав смеси, которой был засыпан горящий реактор, что в некоторой степени уменьшило вред, причиненный миру, играет Джаред Харрис, звезда сериала “Безумцы”. В 1988 году Легасов повесился у себя в кабинете. Эмили Уотсон играет Уляну Хамюк – ученую-физика.

Общество

История расскажет нам о группе подростков, которые должны попытаться самостоятельно без помощи родителей и каких-либо взрослых адаптироваться и научиться выживать после того, как они попадают в место, похожее на их новый родной город в Новой Англии.

Начинается все с того, что девушка Элли, которая, по-видимому, и станет главной героиней, звонит своей маме и говорит о проведенных девяти днях с другими подростками. Сначала они все радовались отсутствию правил и запретов, но затем все выходит из-под контроля. Элли просит лишь об одном: «Если вы слышите это, пожалуйста, найдите нас»…

Уловка-22

Один из главных антивоенных романов XX века получил достойную своего статуса экранизацию – шестичасовую и с кастом первоклассных актеров. Под конец Второй мировой войны летчик полка бомбардировщиков Йоссариан вместе с сослуживцами пытается не сойти с ума от абсурдных бюрократических решений, которые принимает верхушка. 

Избежать ненужных вылетов он пытается, притворившись сумасшедшим, но попадает в порочный круг армейской «Уловки-22» – только здравомыслящий назовет себя безумцем! Эти и другие военные байки скоро нам представят Джордж Клуни и Грант Хеслов, которые отвечают за новый мини-сериал HULU. В ролях помимо самого Клуни Кристофер Эбботт, Кайл Чандлер и Хью Лори.

Когда они нас увидят

После провального диснеевского фильма «Излом времени» режиссер Ава ДюВерней решила вновь поработать с Netflix (три года назад там вышел документальный фильм «Тринадцатая» – про поправку, а не героиню сериала «Хаус»). Ее новый проект – четырехсерийный мини-сериал о громком деле конца 1980-х. 

В Центральном парке изнасиловали белую девушку, отправившуюся на утреннюю пробежку. Подозрения пали на пятерых парней (афроамериканцев и испанцев), которых СМИ и простые граждане сразу же обвинили в преступлении. Без настоящего суда их продержали в тюрьме несколько лет и полностью оправдали лишь в 2014 году.

Благие знамения

Экранизация одноименного романа от дуэта Терри Пратчетта и Нила Геймана. Последний признается, что создание мини-сериала – чуть ли не предсмертная просьба Пратчетта. Сериал расскажет о том, как ангел Азирафель и демон Кроули объединились, чтобы спасти людей от конца света и попутно не сойти с ума от жизни на Земле. 

Если вам это не кажется важной причиной ждать проект из-за авторов книги, то главные роли демона и ангела исполнят Дэвид Теннант и Мартин Шин соответственно, сообщает locals.md.

источник:Locals
0

Похожие новости