Cериал «Бумажный дом» стал самым популярным на Netflix

Если вы еще не слышали о сериале «Бумажный дом» (Money Heist, в оригинале La Casa de Papel), пришло время обратить на него внимание! Испаноязычный блокбастер побил рекорд зрительской аудитории Netflix в первую же неделю выхода на английском языке.

34,355,956 — столько зрителей посмотрели третий сезон детища Netflix в первые семь дней после его запуска 19 июля, пишет elle.ru.

Более 24 миллионов из этих аккаунтов (70% зрителей) завершили просмотр третьего сезона в течение первой недели (это 8 серий). Для сравнения: целиком третий сезон сериала «Очень странные дела» в первые четыре дня посмотрели 18,2 миллиона аккаунтов (тоже 8 серий).

История хитроумных грабителей, которые запираются вместе с заложниками в Королевском монетном дворе Испании, пока их руководитель по кличке Профессор ловко манипулирует полицией, радует не только отличным кастингом и прекрасным саундтреком. 

Сюжет сериала каждую серию поворачивается настолько неожиданно, что кажется, будто выхода для грабителей уже нет, но в следующей серии Профессор придумывает такое хитрое решение, что остается только удивляться фантазии сценаристов. Любовные линии, которые разворачиваются во время ограбления, тоже никого не оставят равнодушным. Испанские 11 друзей Оушена сразу же вызывают симпатию зрителей своими настоящими, живыми характерами. А актриса Урсула Корберо, исполнившая роль Токио, настолько прекрасна и сексуальна, что ее уже сравнивают и с Никитой, и с повзрослевшей героиней фильма «Леон». Уверены, Голливуд уже ждет эту девушку с кучей предложений. 

Как ни странно, испанцы обошлись без вмешательства России, и в сериале нет ничего намекающего на русских шпионов, политиков или балерин. Разве что кличка одного из героев — Москва. У всех грабителей в сериале псевдонимы в честь городов. Сериал уже доступен на русском языке. Всего вышло три сезона, но создатели уверяют, что будет четвертый. Ждем с нетерпением.

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

источник:Elle.ru
0