Актер из «Хэллоуина» рассказал, как учился убивать у настоящего киллера

Джеймс Джуд Кортни, сыгравший Майкла Майерса в новом фильме франшизы, рассказал, как готовился к роли убийцы.

Лицо актера Джеймса Джуда Кортни на протяжении всего хоррора Дэвида Гордона Грина "Хэллоуин" скрыто под маской, но это не значит, что ему было нечего играть. Кортни рассказал, что в основу действий Майкла Майерса заложены воспоминания настоящего убийцы.

Несколько лет назад актер познакомился с наемным убийцей, которому очень хотелось рассказать свою историю. Кортни какое-то время жил с ним по соседству и каждый день слушал этого человека, а однажды показал ему "Убийство по заказу", в котором снимался сам. "Джимми, это милый фильмец, но людей убивают совсем иначе", — заявил киллер и показал, как это делать. Профессионал работает незаметно, тогда как в кино ради драматического накала существуют диалоги и паузы. "Настоящий хищник не тратит на это время. И я помнил этот совет, когда играл Майерса", — говорит Кортни.

Несколько актеров, игравших Майерса в разных фильмах, вспомнили о своем опыте в разговоре с журналом Vanity Fair. Так, сценарист и режиссер Ник Касл, снявшийся 40 лет назад у Джона Карпентерав первом "Хэллоуине", рассказал, что взялся за эту работу, потому что платили 25 долларов в день. Касл, впоследствии снявший такие фильмы, как "Последний звездный боец", "Деннис-мучитель" и "Майор Пэйн", вспомнил, как тяжело было снимать сцену побега Майерса из больницы.

"Был жуткий дубак, а на мне из одежды больничный халатик и трусы. Джон не сказал, что сейчас врубится оросительная система с ледяной водой, и мне показалось, что в меня впиваются сосульки. Он орет «мотор!», я бегу и думаю: Пожалуй, надо было просить больше, чем 25 баксов!"

источник:Kinopoisk
0

Похожие новости