5 небанальных фильмов о мужской дружбе

Мужская дружба – это отдельная вселенная, которую очень хорошо живописуют фильмы, представленные в этой подборке.

ПОЕЗД НА ДАРДЖИЛИНГ (2007)

Классический фильм Уэса Андерсона, который вышел за несколько лет до того, как режиссер стал известен на весь мир. После смерти отца трое придурковатых братьев отправляются в спиритическое путешествие в Индию, чтобы обрести душевное равновесие, но по пути попадают во множество комических передряг. Самое интересное здесь то, как, родные по крови, но, в общем-то, чужие друг другу люди пытаются найти общий язык и вместе справиться с общим горем. Ну, а братские отношения – это во многом та самая классическая «мужская дружба», которая склонна прощать недостатки своего ближнего, если ты его любишь.

ПОБЕЖДАЙ (2011)

Переживающий не лучшие времена адвокат Майк (его играет несравненный Пол Джаматти) берет опекунство над одним стариком, за что получает ежемесячный денежный бонус. Самого же старика, впавшего в маразм, определяет в дом престарелых, а он особенно и не возмущается по этому поводу. Майк думает, что ему достались легкие деньги, пока не знакомится с Кайлом, внуком обманутого дедушки. Между Майком и Кайлом завязываются дружеские отношения, которые заставляют адвоката радикально поменять свои взгляды на жизнь.

ПОБЕГ ИЗ ШОУШЕНКА (1994)

Да, многим этот фильм кажется перехваленным, но его достоинств это совершенно не умаляет. Трогательная, достающая до самой глубины души история заключенного Энди Дюфрейна и его тюремного товарища, которые формируют настоящую дружбу в системе, которая уничтожает на корню любые проявления человеческих чувств. Если вы не пустите слезу во время просмотра, то у вас просто нет сердца.

ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ (1994)

Настоящая классика броманса. Феерический глупый молодой человек по имени Ллойд влюбляется в девушку, которая ему не по зубам. А живет он вместе со своим не менее тупым другом Гарри, который водит смешной грузовичок, полагающийся для перевозки собак. Вместе они отправляются в великое путешествие за прекрасной незнакомкой, влюбившей в себя Ллойда. В детстве мы смеялись над приключениями этой парочки, но сейчас фильм превратился в сентиментальное воспоминание, которое всегда приятно освежить в памяти.

SUPERПЕРЦЫ (2007)

Очень простой сюжет: четыре друга-подростка со спермотоксикозом и печатью аутсайдерства собираются на большую вечеринку, где им предположительно «дадут телки». На ребят ложится непосильная, учитывая их юный возраст, задача: купить алкоголь. Дальнейшие события превращаются в цепь трагикомических событий, из которых герои выходят именно благодаря своей дружбе. Ведь настоящая мужская дружба, как известно, выдержит все.

источник:royalcheese.ru
0

Похожие новости