Джокер может побить кассовый рекорд Дэдпула

“Джокер” от Warner Bros. с Хоакином Фениксом в главной роли может стать самым кассовым фильмом с рейтингом R в истории, если цифры не будут скорректированы с учетом инфляции.

Сейчас рекордсменом является “Дэдпул” с Райаном Рейнольдсом, вышедший в 2016 году, с 783 миллионами долларов сборов по всему миру, пишет Lemonade.

По состоянию на этот уик-энд “Джокер” заработал чуть больше 737,5 миллионов долларов по всему миру, и он до сих пор идет в кинотеатрах. Ожидается, что картина в конечном итоге получит около 900 миллионов долларов мировых сборов, а некоторые дают более смелый прогноз о том, что фильм может приблизиться к цифре в миллиард долларов.

Что касается других картин, занимающих верхнюю строчку рейтинга R, то, например, в 2003 году “Матрица: Перезагрузка” собрала 738,6 миллионов долларов без учета инфляции.

Отметим, что рейтинг R, согласно принятой в США оценке содержания фильмов, означает, что лица, не достигшие 17-летнего возраста, допускаются на просмотр только в сопровождении одного из родителей либо законного представителя.

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

источник:LeMonade.style
0

Похожие новости