Топ-8 самых ярких экранных пар 2018 года

Уходящий 2018-й порадовал нас большим количеством киноновинок, в которых главной темой (впрочем, как и в жизни) была любовь.

Вместе с героями многих картин мы влюблялись, переживали, радовались и плакали. Сегодня мы предлагаем вспомнить самые яркие экранные пары, которые пробуждали в нас столь сильные эмоции. И да, не забудьте отдать свой голос за самый гармоничный (по вашему мнению) экранный союз.

Джексон Мейн и Элли ("Звезда родилась")

Герои Брэдли Купера и Леди Гаги в этом году подарили нам одну из самых романтичных историй любви. В фильме "Звезда родилась" (A Star Is Born) есть все: кантри-мотивы, проблемы с алкоголем, страсть, скандалы, слезы и нежные поцелуи. В общем, все по закону драмы. Пока не успели оценить? Тогда смотреть обязательно! А девушкам с тонкой душевной организацией настоятельно рекомендуем запастись платками.

Элайза Эспозито и человек-амфибия ("Форма воды")

Пожалуй, самая необычная история любви, которую нам посчастливилось наблюдать на широких экранах в этом году — Элайза Эспозито и человек-амфибия.

Скучная и однообразная жизнь немой уборщицы из "Формы воды" (The Shape of Water) начинает играть яркими красками после того, как она неожиданно влюбляется в наводящего на простых смертных ужас человека-амфибию. Героиня актрисы Салли Хокинс идет на все, чтобы спасти любимого из лаборатории, где над ним проводят жестокие опыты. К счастью, как и в любой доброй сказке, все кончается хэппи-эндом.

Анастейша Стил и Кристиан Грей ("Пятьдесят оттенков свободы")

Уже который год мы включаем самых известных персонажей Дакоты Джонсон и Джейми Дорнана в список самых красивых экранных пар — да простят нас все ненавистники этой саги о современной Золушке! В последнем фильме из нашумевшей трилогии, "Пятьдесят оттенков свободы" (Fifty Shades Freed), отношения Анастейши Стил и Кристиана Грея выходят на новый уровень: они женятся и познают все радости семейной жизни, успевая параллельно устранять врагов, мешающих их счастью.

Надежна Лапшина и Александр Горин ("Лед")

"От любви до ненависти один шаг" — эту житейскую истину сполна познают герои Аглаи Тарасовой и Александра Петрова в спортивной мелодраме "Лед". Она получает травму и вмиг лишается надежд стать прославленной фигуристкой. Он — хоккеист, вынужденный стать для нее сиделкой и терпеть все капризы. Время расставляет все на свои места, благодаря чему в конце Надя и Саша наконец-то понимают, что не могут жить друг без друга. Мимими, да и только!

Уэйд Уилсон и Ванесса ("Дэдпул 2")

В сиквеле "Дэдпула" (Deadpool) мы продолжаем наблюдать за страстными отношениями супергероя с отличным чувством юмора и его верной боевой подруги Ванессы. В какой-то момент кажется, что этой красивой истории любви между героями Райана Рейнольдса и Морены Баккарин приходит конец, однако уже в титрах сценаристы фильма намекают, что слезы лить пока рано... Нам же остается только ждать выхода очередной части фильма и надеяться, что эта экранная пара еще обязательно нас порадует страстными поцелуями.

Фрэнк и Линдси ("Как женить холостяка")

История знакомства героев фильма "Как женить холостяка" (Destination Wedding) очень жизненная — они встречаются на свадьбе общих знакомых. При этом Фрэнк — убежденный холостяк, а Линдси — девушка, оказавшаяся на церемонии по приглашению жениха, который когда-то был ее парнем. С первого взгляда кажется, что этой паре не суждено быть вместе, однако жизнь все равно сводит их вместе.

Фильм получил не самые высокие оценки критиков, однако эта экранная пара — Киану Ривз и Вайонона Райдер — все равно запала нам в душу.

Виктор и Зула ("Холодная война")

Драма польского режиссера Павла Павликовского "Холодная война" (Zimna wojna) рассказывает нам историю романтических отношений главных героев, любовь между которыми вспыхнула в сложные послевоенные годы. Виктор и Зула — две противоположности, но на протяжении многих лет судьба то сводит их, то снова разводит, но их магическую связь не разрушат даже самые сильные обстоятельства.

Кстати, на Каннском фестивале в этом году Павликовский получил за этот фильм "Золотую пальмовую ветвь" за лучшую режиссуру.

Ньют Саламандер и Тина Голдштейн ("Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда")

Во второй части "Фантастических тварей" (Fantastic Beasts and Where to Find Them) главный герой Ньют Саламандер продолжает не только приручать волшебных существ, но и испытывать нежные чувства к бывшему мракоборцу Тине Годштейн.

Половину фильма Ньют ищет Тину, а другую половину, уже вместе с ней, убегает от врагов. К слову, нам еще долго предстоит наблюдать за перипетиями любви этой пары: на данный момент запланирован выход еще как минимум трех частей "Фантастических тварей"!

источник:Spletnik.ru
2

Похожие новости