Итоги года-2018: лучшие музыкальные альбомы

Elle собрал самые яркие, заметные, обсуждаемые и перспективные релизы этого года. Все эти исполнители задержатся в наших плейлистах не на один день, так что советуем прислушаться к этим музыкантам повнимательнее.

Janelle Monáe — Dirty Computer

Жанель Монэ в мае выпустила отличный альбом с собственной неповторимой интерпретацией технологичного дэнс-футуризма, современного диско, который во многом похож на электро. Получился отличный мягкий звук, подойдет и для прослушивания в машине, и для танцев дома в формате «пока никто не видит».

Kali Uchis — Isolation

Snail Mail — Lush

Свой первый серьезный EP Snail Mail записали в 2016-м году. Два года спустя тинейджерская группа из Балтимора выпустила чистый, эмоциональный и качественный альбом, от которого в восторге и критики, и аудитория.

Brockhampton — Iridescence

Первый релиз группы после ухода Ameer Vahn (ему пришлось покинуть коллектив из-за сексуального скандала). Поклонники коллектива получили экспериментальный, контрастный и цельный альбом.

Young Fathers — Cocoa Sugar

Young Fathers создали сложную, но удивительно удачную музыку, созданную из огромного количества жанров: краут-рока, соула, фанка, R&B, панка, электроклэша, рэгги, хауса и хип-хопа. Получился не только интересный, но и вполне коммерческий проект.

Pusha T — DAYTONA

Третий сольный альбом Pusha T, релиз которого неоднократно переносился. Исполнитель читает композиции под биты Канье Уэста. Кстати, последний предложил сменить обложку пластинки на фото ванной Уитни Хьюстон, которое было сделано в 2006 году. «На фоне твоей музыки люди должны видеть именно это», — сказал Канье и сам заплатил за права на снимок 85 тысяч долларов.

Cardi B — Invasion of Privacy

Будучи в положении, суперженщина Carbi B выпустила дебютный альбом Invasion of Privacy, который возглавил чарт Billboard. Комментарии тут излишни.

Joji — Ballads 1

Joji, он же влогер Filthy Frank, выпустил свой первый лонгплей Ballads 1 и сразу удивил всех меланхоличным инди-R&B.

КРЕМ СОДА — Красиво

Электронный дуэт Крем Сода нашел солистку Анну Романовскую и сразу же выпустил идеальный альбом для модной вечеринки, замиксовав диско с фанком и хаусом. Получился один из самых примечательных и понятных российских релизов.

The Internet — Hive Mind

Коллектив выпустил альбом, состоящий из соула, джаза, фанка и хип-хопа. Получилось ровно и легко, без лишней драмы и тяжести.

Masego — Lady lady

Еще один удачный дебют, на этот раз от ямайско-американского певца Masego —талантливого и нескучного представителя современного джаза. В своем творчестве он органично совмещает в себе элементы классического R&B и соула, экспериментирует с битами и вокалом.

источник:Elle.ru
0

Похожие новости