Стивен Хокинг утверждал что людям необходимо покинуть Землю

Стивен Хокинг уже не раз утверждал, что людям необходимо в ближайшее время колонизировать другую планету. По новым сообщениям профессора, для сохранения человеческой расы нам придется покинуть Землю в течение 100 лет.

Ученый подробно расскажет о том, почему люди должны заселить другую планету, в программе BBC, которая выйдет этим летом под названием Stephen Hawking: Expedition New Earth. 

GettyImages-520642806-RvzubwGThGQ4wlHmTXfU7mI-680x383_7971965_ver1.0_1280_720.jpgВ прошлом Хокинг предположил, что в следующие 1000 или 10 000 лет на Земле произойдет катастрофа. По словам ученого, человеческая раса выживет, только если освоит космическое пространство. BBC заявляет, что амбиции профессора Хокинга не так фантастичны, как кажется – с изменением климата, ударами астероидов, эпидемиями и ростом населения наша планета становится все более опасной.

В новой программе BBC Хокинг объяснит, каким образом люди смогут заселить другую планету, а также расскажет о новых исследованиях в области ракетных технологий и биологии, которые сделают возможной колонизацию космоса в следующем столетии.

источник:Trendspace
0

Похожие новости