Forbes поменял пол Цукербергу, Гейтсу и другим

Бразильская версия журнала Forbes опубликовала проект "Миллиардеры с равной оплатой труда" (Equal Pay Billionaires), созданный совместно с рекламным агентством Ogilvy.

По подсчетам журнала труд женщин оплачивается, как минимум, на 20 процентов меньше, чем мужской. Исходя из этого, журналисты подсчитали, насколько уменьшилось бы состояние бизнесменов из рейтинга Forbes 100, если бы они были женщинами.

Журнал Forbes поменял пол Цукербергу, Гейтсу и другим (фото 1)Так выяснилось, что Билл Гейтс (№1 в списке) потерял бы 21% своего состояния и опустился бы на 4 строчку, Марк Цукерберг (№5 в рейтинге) потерял бы 12 миллиардов долларов из 56-ти, которые у него есть сейчас, а Карлос Слим (телекоммуникационный магнат из Мексики, №6 в Forbes 100) обеднел бы на 9,5 миллиардов.

Журнал Forbes поменял пол Цукербергу, Гейтсу и другим (фото 2)Самой богатой женщиной в рейтинге является совладелица L’Oréal Лилиан Беттенкур, чье состояние составляет $ 39,5 миллиардов, однако большая его часть досталась ей по наследству.

С помощью своего проекта Forbes хочет привлечь внимание к проблеме равной оплаты труда.

Журнал Forbes поменял пол Цукербергу, Гейтсу и другим (фото 3)

источник:Buro247.ua
0

Похожие новости